На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Боевики ИГ использовали хлоровый газ . В результате химатаки погибли более 300 человек

 

 

Боевики ИГ использовали хлоровый газ против 400 иракских военных

Боевики ИГ использовали хлоровый газ против 400 иракских военных
 

В результате химатаки погибли более 300 человек.

Сегодня агентство Anadolu, со ссылкой на заявление депутата парламента от Иракского национального альянса Али эль-Будейри во время пресс-конференции в Багдаде, сообщает, что более трехсот иракских военных погибли в результате химической атаки, предпринятой боевиками экстремистской организации «Исламское государство», в окрестностях города Фаллуджа в Ираке.

Террористы из «Исламского государства» использовали хлоровый газ против 400 военных, находившихся в осаде в населенном пункте Саклавиййе в районе города Фаллуджа. Из них погибли 300 человек, сказал Будейри, передает РИА Новости.

Бывший генерал-майор иракской армии Насыр эль-Ганнам на этой же пресс-конференции заявил, что данная трагедия является «новым масштабным убийством после того, как в руки ИГ перешли Мусул и (военная база) Spyker». Он обвинил в произошедшем армейское командование.

«Наши солдаты попадают в руки террористов из-за ошибок командования. Оно являются ответственными за проливаемую кровь и материальные потери», — заявил генерал.

Боевики ИГ распространили в соцсети Twitter видео с военной базы Spyker в районе Тикрита, которая была взята ими под контроль 12 июня. На нём изображены 1,7 тысяч расстрелянных, среди которых, по данным иракских парламентариев, было много студентов и школьников.

 

Источник

Картина дня

наверх