На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 10:00 мск 29 августа 2014

10-00, В районе аэропорта г.Луганска обстреляна колонна украинской армии. По предварительным данным, есть раненые, а также выведено из строя четыре единицы техники. 


 

9-45, Руководство ДНР поддержало инициативу президента России Владимира Путина о предоставлении гуманитарного коридора окруженным украинским военным при условии сдачи последними оружия и боеприпасов.

"При всем уважении к Владимиру Владимировичу Путину, президенту той страны, которая в первую очередь нам морально помогает, мы готовы предоставить украинским частям, окруженным в этих котлах, гуманитарные коридоры при условии сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов, дабы это вооружение и боеприпасы в будущем не могли быть использованы против нас", сообщил премьер ДНР Александр Захарченко.


 

9-25, В зону карательной операции отправлено 150 милиционеров из Киевской области.

В состав, очередного отправленного на восток, батальона вошли участковые инспекторы, работники патрульной службы, следствия и других подразделений милиции области. Подразделение возглавил первый замначальника областного управления МВД Юрий Квяткивский.

 

8-55, Ополченец, чудом спасшийся из плена: "Из меня хотели вытащить сухожилия, чтобы я им все рассказал", видео

 


8-30, Украинская армия помогает ополчению как может, видео

 


8-20, Ополченцы рассчитывают уже сегодня запереть ВСУ в Мариупольском котле

7-30, В районе населённого пункта Вергулевское, разведовательно-диверсионной группой уничтожена колонна карателей, в составе двух КАМАЗов с грузом боеприпасов для стрелкового оружия и ЗИЛ- 130 сопровождения, а так же уничтожено 8 человек личного состава хунты. Помимо этого, захвачено трое пленных 4-ой роты (на фото), 42-го батальона, в/ч 4750. В ходе предварительного допроса пленных установлено, что следовавший для прикрытия БТР, на котором находились иностранцы, оставил место боя, бросив объект охраны


6-15, Брошенная ВСУ техника и боеприпасы в пгт Старобешево

 


5-00, Корреспонденты LifeNews сняли Саур-Могилу с беспилотника, видео


4-00, Совет Безопасности ООН проводит экстренную встречу по ситуации на Украине, видео

 


3-00, Сводка новостей Новороссии 28 августа, видео

 


2-00, Ополченцы разгромили еще один блокпост украинских силовиков, видео

 


1-40, ДНР. Донецк. Фашисты обстреляли ГСК, видео

 


1-00, По Донецку и Макеевке ВСУ нанесли удар с РСЗО


0-40, Сообщение от ополченца Прохорова.

"Сообщили - нашелся танковый резерв Украины - сейчас из Кривого Рога идет состав - 47 вагонов с бронетехникой и 4 вагона с личным составом. Ну, на танковый батальон хватит. А там - от Камыш-Зари могут пойти на Бердянск-Мариуполь или прямо на Волноваху. 


0-00, "Ополченцы отрезали Мариуполь с запада, при содействии запорожских партизан ополченцы вышли к морю со стороны Запорожской области. С выходом ополченцев в Запорожскую область война за освобождение ДНР и ЛНР превратилась в войну за освобождение всей исторической Новороссии. Еще в обед все думали, что за взятием Новоазовска последует лобовой штурм Мариуполя. Однако Ополченцы поступили хитрее: они совершили глубокий охват фронта противника и теперь Мариуполь, который за последние двое суток наводнили последними резервами хунты, практически оказался в котле."

Ждем официальные комментарии от штаба.

 


23-30, Сообщение от ополченца Прохорова.

"В ЛНР начали операцию по ликвидации котла - Айдар и ЗСу полностью выбиты из Новосветловки и Хрящеватого.

Проукраинский митинг в Мариуполе начался сегодня в 18:00. Работяг свезли прямо с заводов. Картинку сделали. Но те сразу стали уходить. 
Еще о Мариуполе - фото, когда на митинг ходили сами (8 марта 2014) Сегодня - согнали всех. Автобусы сегодня справа - это те, которые привезли работяг на митинг.

 

 



А вообще - чувствуют люди. Тем более, что на повороте на Саханку (между Новоазовском и Мариуполем) разбабахали из Града блокпост ВСУ. Безымянное ВСУ практически потеряли.

Би-би-си выдало позавчерашние кадры прихода подкрепления ВСУ в Мариуполь за снимок вторжения России в Украину.

Село Гранитное (западнее Тельманово). Брошенные позиции ВСУ (см. фото)".

 

 

 

 


23-10, Командир полка ВСУ сдался бойцам Новороссии.
В районе поселка Ульяновское Амвросиевского района в плен бойцам Минобороны ДНР сдались 61 каратель во главе с командиром полка полковником С. Нахотиным.


23-00, Краткая хроника: - Армия Новороссии уже вторые сутки идет тотальным наступлением по всем фронтам ДНР и ЛНР. 

В ближайшие дни Мариуполь будет взят в плотный котел + появится еще несколько котлов севернее. С такими темпами уже скоро возможно вся Новороссия в составе ДНР и ЛНР будет освобождена от украинских оккупантов и можно будет приступать к освобождению от американо-бандеровской оккупации Харьковскую, Днепропетровскую и Запорожскую Народные республики. 


22-45, Обзор карты боевых действий 


22-05, Харьков. Нападение  на Консульство России, видео

источник

Картина дня

наверх