На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

ТОП Военная сводка от сил Сопротивления на 10:30 мск 8 сентября 2014

 
 

В Перевальске (ЛНР) прошел парад военной техники в память об освобождении Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Видео.

В Харькове обстреляли военкомат Орджоникидзевского района. Об этом сообщают гражданские журналисты. По их данным, выстрел, предположительно, был произведен из гранатомета «Муха». Повреждена стена, выбиты стекла в четырех окнах, в некоторых местах обвалилась штукатурка.

 

В Луганске по-прежнему нет света, воды и связи, не хватает продуктов и медикаментов, сообщает местный горсовет. Сотрудники коммунальных служб только приступили к восстановлению инфраструктуры. Кроме самого города необходимо убрать неразорвавшиеся снаряды с территории луганского аэропорта.

Украинские силовики отступили из ряда населенных пунктов на территории провозглашенной Луганской народной республики, сообщается в ежедневной сводке штаба ополчения. «Оставлены населенные пункты Приветное, Паньково, Стукалова Балка, Светлое, Обозное и Христово. Также ВСУ выводят войска из еще оккупированных населенных пунктов Марковка, Новопсков, Беловодск, Новоайдар, Северодонецк, Старобельск и Сватово», - говорится в сводке.

ОБСЕ гарантировала безопасность малайзийских экспертов при работе в районе крушения пассажирского лайнера в Донецкой области. Об этом заявил министр внутренних дел Малайзии Ахмад Захид Хамиди перед вылетом минувшей ночью на Украину группы из 30 представителей полиции королевства, передает ИТАР-ТАСС.

Карательный батальон «Феникс» получил вооружение, изготовленное еще в 1940-х годах. Об этом в своем Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков. По его словам, батальон получил гранатометы (АГС-17 «Пламя»), минометы (БМ-37, производства 1943 года), а также «зушки: 23-мм» (спаренная зенитная установка, произведенная в 1963 году).

 
 

Три неразорвавшихся снаряда от реактивных систем залпового огня «Смерч», выпущенных предположительно со стороны Украины, обнаружены неподалеку от государственной границы в Ростовской области, сообщает в понедельник«Интерфакс» со ссылкой на областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС.

Норвегия, Италия, США и Польша опровергли информацию о том, что собираются начать поставки вооружений на Украину. Об этом сообщаеттелеканал «Россия 24». В Париже сведения о якобы достигнутой договоренности о поставках вооружений не комментируют, поскольку она исходит из «неофициальных источников».

 

10-09. Каратели покинули ряд населенных пунктов на территории ЛНР
Вооруженными силами Украины оставлены многие населенные пункты в Луганской народной республике, тем не менее силовики продолжают стягивать войска к северу от Луганска. Украинские силовики отступили из ряда населенных пунктов на территории непризнанной Луганской народной республики (ЛНР), сообщается в ежедневной сводке штаба ополчения.
Вооруженными силами Украины оставлены населенные пункты Приветное, Паньково, Стукалова Балка, Светлое, Обозное и Христово. В то же время, по данным штаба ополчения, "ВСУ продолжают стягивать войска в район поселка Счастье", расположенного на север от Луганска.

Вывод ВСУ из н.п. ЛНР, Счастье

Также ВСУ выводят войска из еще оккупированных населенных пунктов Марковка, Новопсков, Беловодск, Новоайдар, Северодонецк, Старобельск и Сватово", — сообщается в сводке. 

 


 

09-42. По оценкам независимых экспертов, Украина с 2 мая по 5 сентября 2014 года лишилась 65 % своей боевой техники. В это количество входит как уничтоженная (либо поврежденная до степени капитального ремонта), так и захваченная ополченцами техника. 

 


 

09-22. Сообщение от журналистов.

На кургане Саур-Могила на востоке Донецкой Народной Республики похоронили шестерых ополченцев. Пятерых из них опознали. Они погибли в последнем бою за эту высоту. 26 августа армия ДНР вернула контроль над стратегической высотой, откуда легко простреливался широкий участок фронта.
Завтра, 8 сентября на Саур-Могиле будут проведены официальные мероприятия, посвященные годовщине освобождения Донбасса от гитлеровской оккупации. 

 

 


 

 

По оценкам независимых экспертов, Украина с 2 мая по 5 сентября 2014 года лишилась 65 % своей боевой техники. Такие данные в социальных сетях сообщают представители штаба ВС Новороссии.

 

23-52, UPD 13: 22:25 (НР) В Донецке по прежнему не спокойно; со стороны Старого Крыма, нацисты нанесли артудар с РСЗО по Моспино.


 

23-11, UPD 12: 21:20 (НР) Нацисты ведут артобстрел Макеевки, в аэропорту также не спокойно. 


 

22-54,  Сообщение от ополченца.
"Снова концерт по заявкам в Мариуполе. Укропы поставили Грады в Старом Крыму и Каменске и оттуда долбят в сторону Восточного."

 

 

Источник

Картина дня

наверх