На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    И тем не менее,ты  просто подонок  бандеровский.Гадишь  везде, где мр\ожешь.Сильный духом
  • Владимир Алтайцев
    ты  говно  бандеровское. Кузнецов  жил среди коми, с детства общался  с коми.Сильный духом
  • Юрий Радионов
    Читая подобные статьи, создается впечатление, что такие авторы как Иван Петров, эти статьи пишут, находясь на стацион...Максим Пуркаев: Н...

Гигантский потоп во Львове: жители устроили заплыв на байдарках по улицам

Украинский Львов оказался под водой после того, как  над городом прошел сильнейший ливень.   Жителям пришлось передвигались  по городу вброд,  некоторые даже достали лодки,   пишет украинский сайт  zaxid.net.

 

Гигантский потоп во Львове: жители устроили заплыв на байдарках по улицам. 320579.jpeg

Из-за внезапного  сильного ливня, прошедшего  26 мая,  вода не успела  уйти  в канализацию и текла по дорогам , иногда достигая полуметровой глубины.

 Причины таких подтоплений коммунальщикам известны - слишком малый диаметр труб канализационных коллекторов , куда стекает вода из дождеприемников , не рассчитанных  на такой объем воды. 

Издание отмечает, что по причине дороговизны замены труб, скорее всего Львов ждет не один такой потоп в будущем, так как коммунальные службы не спешат принимать меры.

Больше всего от непогоды пострадал Шевченковский район Львова.  Врасплох застигнутыми оказались водители с автомобилями на дорогах.

И хотя по данным департамента гражданской защиты Львовской ОГА, за сутки в городе выпало 20 мм осадков, (при среднегодовой норме 740 мм) причиной затопления стала интенсивность ливня - он шел всего 15 минут.

При чем, похожую погоду прогнозируют для Львова на 27 мая, в эти дни над городом будут идти сильные дожди.  

 

Источник

наверх