На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Не исключаю, что к территории ДНР примкнут Изюм и Бердянск , — Захарченко

Премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко посетил Новоазовск, находящийся недалеко от Мариуполя.

 

В местном дворце культуры также прошла его встреча с избирателями. Свободных мест в зале практически не было, и жители задавали вопросы по всему спектру проблем, накопившихся за это время. Отвечая на эти вопросы, премьер-министр в частности сказал: «Украина не платит пенсии, хотя должна, эти деньги уже были заложены в бюджет. Но делается это с целью возникновения социальных бунтов. Но хочу сказать, что мы уже начали получать средства, поступающие в министерство финансов от начавших работу предприятий, и выплаты пенсий и заработных плат скоро уже начнутся».

В состав ДНР войдут Бердянск и Изюм, — Захарченко


Говоря о восстановлении разрушенных домов и инфраструктурных сооружений, Александр Захарченко отметил, что средств выделять на восстановление республика не сможет из-за тяжелой ситуации, но дома восстанавливаться будут обязательно: «Компенсаций в виде денег не будет, но все дома, какие бы ни были повреждения, будут восстанавливаться. Поможем и всеми необходимыми материалами, и транспортом, и строительные бригады будем присылать. Если государство не может полностью обеспечить финансами, то оно обязано обеспечить материалами и рабочей силой, это мы и будем делать».

Отвечая на вопросы о границе ДНР, Захарченко подчеркнул: «Границы ДНР – это границы Донецкой области, и в этом нет никаких сомнений. Наша цель, чтобы люди вернулись в свои дома и в Мариуполе, и в Славянске. И я не исключаю, что к нашей территории примкнут Изюм и Бердянск. Сегодняшние границы – временные, хочу особо подчеркнуть».
После встречи с жителями города Захарченко посетил начавшие недавно функционировать предприятия: супермаркет, котельную и хлебозавод.


Картина дня

наверх