На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

На украинскую армию напали родственники с алкоголем

 

Министерство обороны Украины объяснило массовый алкоголизм на призывных пунктах украинской армии действиями «так называемых родственников и других провокаторов», которые спаивают боевое пополнение.
Как сообщает «Корреспондент», это делается, для того чтобы привести военнообязанных в «состояние невозможности выполнения задач».

Минобороны Украины заявляет, что зафиксированы попытки провокаторов спаивать мобилизованных военных около военных комиссариатов. Об этом сообщил первый замначальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Владимир Талалай.
 
Как пишет «Корреспондент», в местах, где проводится сбор и отправка военных, появляются группы «так называемых родственников» военных, которые нагнетают обстановку и дестабилизируют ситуацию.
 
«При этом вместе с ними плечом к плечу работают группы провокаторов, которые пытаются спаивать, бесплатно раздавая спиртные напитки военнообязанным, и таким образом привести их в состояние невозможности выполнения задач», - добавляет Владимир Талалай.
 
Ранее в Минобороны уже заявляли, что каждое пятое ДТП с участием военных - следствие злоупотребления алкоголем. В связи с этим в ведомстве просили ограничить продажу алкоголя в зоне вооруженного конфликта.
 
Фото: ANATOLIY STEPANOV / AFP
 

Картина дня

наверх