На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 22:15 мск 30 августа 2014

http://www.u-f.ru/sites/default/files/imagecache/yandex_600/news/30_avg_2014_-_1528/ukraina.jpg

21-48, В поселке Многополье под Иловайском пропали сотрудники телеканала Espresso. TV — журналист Егор Воробьев, оператор Максим Чкан и руководитель проекта «Дорожный патруль» Ростислав Шапошников.


 

21-11, В городе Каменск-Шахтинский Ростовской области стоит вторая колонна с российским гуманитарным грузом для востока Украины

карта

 

 


 

20-58, Около 100 бойцов 40-го батальона территориальной обороны из Кривого Рога самовольно оставили свои позиции и направились в место постоянной дислокации, сообщают гражданские журналисты.


 

20-40, появилось видео последствий обстрела силовиками Иловайска.

 

 


 

20-37, Сообщение от журналистов. 
Премьер Донецкой народной республики Александр Захарченко в эфире "Русской службы новостей" сообщил, что в настоящий момент ополчение планирует второе широкомасштабное наступление.
"Мы продолжаем наступление, заканчиваем зачистку котла, помогаем пробить коридор между Донецком и Луганском. Готовим второе широкомасштабное наступление", — заявил Захарченко.
Премьер ДНР также отметил, что у сил ДНР нет нехватки вооружения и боеприпасов. "Острой необходимости ни в чем нет. Украинская армия достаточно нас снабдила техникой и боеприпасами. Очень много трофеев. Только за последний день мы захватили около 40 единиц боевой техники".


 

19-38, В Иловайске ополченцы доставляют гуманитарную помощь.

 

 


 

18-43, Ополченцы допросили пленного пилота украинского Су-25.


 

18-41, Заявление А. Захарченко
Нами выдвинут ультиматум карателям.
Сдача ВСЕГО оружия в исправном состоянии, после этого мы их выпускаем.
Если личное оружие и бронетехника не будут сданы, то каратели будут уничтожены.
Только за сегодняшний день мы "приобрели" 50 единиц бронетехники, огромное спасибо за это всу.
На данный момент мы выпустили из котлов раненых и дали им забрать с собой убитых.
Периодически происходят попытки вырваться из котла вне гуманитарных коридоров.
После этого раненым разрешается забрать с собой убитых.
В данный момент практически все командиры батальонов уже заключили с нами соглашения.
Мариуполь находится в полукольце. Штурмом город брать не будем, но в город мы зайдем СКОРО.


 

18-16, Cовершена попытка покушения на премьера ДНР Александра Захарченко, ранен водитель, премьер не пострадал

Захарченко


 

18-11, появилось видео взорванного украинскими войсками моста в Гранитном, подрывом которого они пытаясь остановить наступление армии ДНР.


 

18-04, Новосветловка. В городе повреждено 50% зданий. У Школы стоит уничтоженный БМ Булат, третий с начала войны.

 

Булат


 

17-36, Сообщение от ополченца Александра Жучковского.
"Луганск постепенно возвращается к жизни. 
Практически восстановлено водоснабжение, ведутся работы над подачей электричества. Коммунальные службы начали наведение порядка на улицах.
Горожанам выдано около 80 тыс. пакетов с продовольствием. Открыта общественная столовая.
В городе и пригородах идет зачистка от мин. Новосветловка полностью освобождена от украинцев.
С 1 сентября начинаются занятия в 6 школах Луганска, на учебу пойдет 2500 первоклассников".


 

17-06, Сообщение Донецкого горсовета.

О ситуации в городе на 13.00. Снова артобстрел в Петровском районе, известно о 2-х погибших. Первая половина дня в городе прошла напряженно. Жители сообщают о том, что в Киевском и Ленинском районах периодически слышны залпы и взрывы. Снова подверглись артобстрелам Петровский и Киевский районы. Масштабы разрушений устанавливаются. Уже известно о двух погибших мирных жителях в Петровском районе.

По состоянию на 13.00 обстановка в городе напряженная. Восстановлено энергоснабжение подстанций в Буденновском и Петровском районах. Работы в Киевском районе продолжаются. Возобновлено движение троллейбусов по маршруту №2. Трамваи №1 по-прежнему ходят до ул. Экономической. Конечный пункт на маршруте №42 - городская больница №14.


 

17-02, Ополченцы сообщают, что функции МВД в Мариуполе выполняет "Правый сектор" и нацгвардя. По их информации, из за симпатий к ополчению уже убито большое количество горожан, передают гражданские журналисты.


 

16-42, КиберБеркут вскрыл планы по призыву студентов для участия в АТО. 


 

16-38, Блок-пост под Шахтерском - оживленное движение, люди продолжают возвращаться домой. На асфальте украинский флаг. Видели бы вы, сколькие останавливаются, чтоб плюнуть или просто проезжают по флагу. Молодежь часто притормаживает, чтоб буксануть на флаге. Ополченцы не разрешают - на всех не хватит.


 

15-50, Обзор карты боевых действий 30.08.2014 в 12:20


 

15-36, Активные боевые действия шли минувшей ночью. В ДНР на мариупольском направлении подразделения ополчения отразили четыре атаки силовиков. С мест сообщают о десятках убитых и раненых карателей, а также освобождении нескольких населенных пунктов: минувшей ночью были освобождены населенные пункты Фащевка и Чернухино в Луганской области.
Общие потери противника за прошедшую ночь к утру 30 августа составили до 30 человек убитыми и ранеными, шесть минометов, четыре единицы колесной техники. 
Силы самообороны Донбасса продолжают крупномасштабное наступление на позиции украинских силовиков. Бои идут и днем, и ночью. Сейчас передовые РДГ находятся на подступах к Мариуполю, сводные штурмовые колонны готовятся освободить город от украинских военных.


 

15-32, Представитель Украины в ООН не смог ответить на прямой вопрос Чуркина.


 

15-16, В результате внезапного огневого налёта ополченцев на блокпост украинских силовиков на южной окраине Городища уничтожены склад боеприпасов, грузовой автомобиль «Урал» и до десяти военных.

источник

Картина дня

наверх