На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

В 100 странах мира добывают соль и сахар. И везде по разному...

Ежегодно в более чем в 100 странах мира производится более 160 миллионов тонн сахара, большая часть которого перерабатывается из тростника в тропиках.
Мир также использует 240 миллионов тонн соли каждый год , применя ее в продуктах питания и для промышленных целей.
Здесь собраны фото тяжких трудов, которые дают человеку эти два любимымх вкуса.

1. Обрезанный стебель сахарного тростника на поле в провинции Сарабури . Таиланд является вторым по величине экспортером в мире. (Дарио Пигнателли / Блумберг)

2. Соляная ванна возле деревни Оду в Малом Ранне , регион Кач в Индии. (Сэм Пантаки / AFP / Getty Images)

3 . Зеркальная камера в соляной шахте Nemocon . Шахта является одной из самых популярных туристических достопримечательностей Колумбии. (Хосе Мигель Гомес / Рейтер)

4. Антонио Ногера кипит воду, извлеченную из мангровых болот , для обработки кухонной соли в соляной шахте в штате Колорадо-де-Абангарес, Гуанакасте, Коста-Рика. (Джеффри Аргедас / EPA)

5. Соляное поле в деревне Палибело на окраине города Бима, Индонезия (Beawiharta / Reuters)

6. Мужчина молится в мечети, построенной из соляной породы, на втором по величине в мире соляном руднике в Хевре, Пакистан.
Это самый старый соляной рудник в Пакистане. Его история датируется 320 г. до н.э. после его открытия войсками Александра, но торговля началась в эпоху Великих Моголов. Главный туннель был разработан во время британского правления в 1872 году. Шахта производит более 350 000 тонн в год. (Омер Салим / EPA)

7. Рабочий показывает солевой цветок в солеварне возле Нина, Хорватия. Он появляется на поверхности моря в виде тонкого слоя соленых хлопьев, похожих на лепестки цветов.
Их собирают вручную микронными ситами. Цена на этот вид соли достигает 50 евро за килограмм. (Hrvoje Polan / AFP / GettyImages)

8. Дым из трубы сахарного завода в Платтлинге, Германия . (Armin Weigel / AFP / GettyImages)

9. Афганский рабочий готовит традиционные сладости на фабрике на окраине Джалал-Абада . (Ноорулла Ширзада / AFP / Getty Images)

10. Рабочий сжигает отходы сахарного тростника, являющиеся частью процесса производства , на заводе Eco Fuel Africa в Лугази, Уганда. В процессе производства получается порошок, который можно использовать в качестве органического удобрения или прессовать для использования в качестве биотоплива, которое горит дольше, чем древесный уголь. (Микеле Сибилони / AFP / Getty Images)

11. Мужчина работает на соляных пластах в провинции Пангасинан, Филиппины. Производство соли является основным источником средств к существованию в прибрежных городах провинции. (Аарон Фавила / Ассошиэйтед Пресс)

12 . Женщина выбрасывает почву после сбора соли из нее в Джегбаджи, Бенин. Ремесленники-солонники здесь выкапывают верхний слой почвы возле своих домов, а затем фильтруют воду через грязь, чтобы извлечь соль. (Воскресная Аламба / Ассошиэйтед Пресс)

13. Работник проверяет качество образцов этанола на перерабатывающем предприятии вблизи Сертаозиньо, Бразилия. Около 48,5% всего переработанного тростника будет направлено на производство этанола. (Дадо Галдиери / Блумберг)

14 . Камбоджийский мужчина несет пальмовый сок для приготовления сахара во время сбора урожая в Туоле, Камбоджа. (Heng Sinith / Associated Press)

15. Местные фермеры срезают сахарный тростник на поле коммуны Чеа-Хланг в Прей-Венг, Камбоджа. (Heng Sinith / Associated Press)

16. Рабочий толкает вагон, наполненный солью, на солеварне Стон в Стоне, Хорватия. Солеварня Стон - это самая старая и наиболее сохранившаяся солеварня в истории Средиземноморья, с техникой, датируемой временами Республики Дубровник XIV век. (Антонио Броник / Рейтер)

17. Гильермо Кастильо, 60 лет, работает над клапаном, который регулирует прохождение сока сахарного тростника на перерабатывающем заводе в Жарону, Куба (Франклин Рейес / Ассошиэйтед Пресс)

18 . Рабочие собирают соль в бассейне на соляном руднике в Салинасе, Доминиканская Республика . Салинские шахты были источником соли со времемен ее завоевания. Рабочие зарабатывают около 150 долларов за месяц работы. (Рикардо Рохас / Рейтер)

19. Рабочий идет на соляное поле в деревне Палибело, Индонезия . (Beawiharta / Reuters)

20 . Мужчины работают на плантации сахарного тростника в Сирибале, Мали. (Джо Пенни / Reuters)

21 . Фермер проезжает по полю сахарного тростника в Nueva Jerusalen, Мексика . (Alan Ortega / Reuters)

22 . Женщина собирает сахарный тростник на сахарном заводе Монтелимар на окраине Манагуа . Никарагуа производит около 1,5 миллионов тонн сахара. (Освальдо Ривас / Reuters)

23 . Мужчина делает коричневый сахар в своем доме на окраине Пешавара . (Fayaz Aziz / Reuters)

24. Твердые куски нерафинированного цельного тростникового сахара, полученные в результате кипячения и выпаривания сока сахарного тростника, находятся в бочке на сахарном заводе в Тепетитане, Сальвадор . (Хуан Карлос / Блумберг)

25. Бассейны с солевыми растворами на рудниках Марас в Куско, Перу (Джанин Коста / Reuters)

26. Рабочий несет мешок соли через лужи соли на шахтах Марас в Куско, Перу . Шахты Марас были источником соли со времен самых древних доинкских цивилизаций . (Джанин Коста / Рейтер)

27. Дороги пересекающиеся в соляной провинции Rio Tinto Group в Дампире, Австралия . (Carla Gottgens / Bloomberg)

28. Фермеры собирают сахарный тростник на поле в деревне Йомитан, префектура Окинава, Япония. (Томохиро Осуми / Bloomberg)

29. Рабочий пьет воду из чайника, собирая сахарный тростник в Сидоарджо, Индонезия. (Sigit Pamungkas / Reuters)

30. Операционный менеджер шахты Арно Тамборини берет образец соли для анализа на тележке в соляном руднике в Бекс, Швейцария. (Denis Balibouse / Reuters)

31. Рабочий использует деревянные плоты для перевозки кусочков соляной породы после извлечения их из русла озера Катве в Уганде. Камень добывают три раза в неделю. Обычно мужчинам, работающим от заката до рассвета, платят два доллара за каждые проданные 220 фунтов (100кг) соленой породы. (Джеймс Акена / Рейтер)

32
Рабочий извлекающий соляные камни из русла озера Катве в Уганде 29 января 2013 года. (Джеймс Акена / Рейтер)

Спасибо

Картина дня

наверх