На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    И тем не менее,ты  просто подонок  бандеровский.Гадишь  везде, где мр\ожешь.Сильный духом
  • Владимир Алтайцев
    ты  говно  бандеровское. Кузнецов  жил среди коми, с детства общался  с коми.Сильный духом
  • Юрий Радионов
    Читая подобные статьи, создается впечатление, что такие авторы как Иван Петров, эти статьи пишут, находясь на стацион...Максим Пуркаев: Н...

Из Крыма возвратясь: для гражданина ЕС съездить в Крым - уже тянет на "измену Родине"

 

Крымскими впечатлениями делится Юрий Алексеев. От себя скажу, что для гражданина ЕС сзъездить в Крым - уже тянет на измену Родине. А публично рассказать об этом - вообще суицидом попахивает. Так что, читая заметки о Крыме из Прибалтики - держите в уме эту нехитрую формулу - "не ругать Россию и хвалить Крым для граждан ЕС сегодня просто опасно.
.."

 
Прилетел... Симферопольский аэропорт сейчас — одна большая стройка. А как иначе? Только из Москвы сюда сейчас (в не сезон) летает 15 «толстых» самолетов в сутки. Вон, даже сам Александр Исаич прилетел (на его фоне — стройка):

01



А пока новые терминалы в процессе, пассажиров принимают-отправляют из вот таких «клеток» под открытым небом, как в советское время в южных аэропортах (зато там можно курить!):

02



В Крым мы прилетели разными рейсами, но в одно время с корреспондентом ЛТВ-7, нашим спикером Даниилом Смирновым. А встречала нас тоже наш спикер — замечательная Оксана Замятина, она нас довезла до Севастополя, а потом еще опекала и даже спасала (подробности чуть позже).

Первая остановка — на полпути между Симферополем и Севастополем — в знаменитом татарском ресторане «Маркур». Ресторан сей знаменит дивными чебуреками и еще тем, что ровно три года назад в нем сидел ваш покорный слуга с нынешним губернатором Крыма Сергеем Аксеновым, обсуждая вопрос, как бы так исхитриться и присоединить Крым к России.
Получилось!

Чебуреки с тех пор стали даже вкуснее и как-то роднее:

03



А счет — не увеличился. За 11 евро можно вкусно поесть втроем и даже опрокинуть рюмку за «Крымнаш»:

04



Сейчас немного о красоте Севастополя.
Первое — флот наш:

05



И этот — наш:

06



И подводный — тоже:

07




Второе: Севастополь — прекрасен. Это — если глядеть с набережной:

08




А это — если глядеть с волнолома с противоположной стороны бухты:

09




А вот так видят Севастополь корабли, входящие в бухту:

10




А это — место, откуда началось христианство на Руси. Мыс Херсонес, где крестился князь Владимир:

11




А вот из-за Херсонеса выходит военный корабль:

12




Вот он поближе:

13




Кстати, военный флот сейчас не ржавеет у причала, как это было все предыдущие 25 лет, а постоянно выходит в море, и оттуда каждый день доносится буханье корабельных орудий. Тренируются...


И этот флот — тоже наш. Между прочим, даже сейчас, в не сезон, эксплуатируется довольно активно. Рыба в Севастополе есть!

14




А рядом — эллинги, гаражи для лодок. В одном из таких гаражей и живет наша милая спикер Оксана Замятина. У нее прямо под окнами ловит рыбку-кефальку бомжик Леха:

15




Тут она еще плавает:

16




А вот тут она уже готова для сковородки:

17




Кстати, мы ее с Даниилом и сожрали. У Оксаны в гараже, после борща. Леха ее нам так отдал, бесплатно, как гуманитарную помощь латвийским журналистам:

18




Вид из «гаража» Оксаны — рыбачки (профессиональные) разбирают улов, коты процветают (этой фоткой я горжусь!):

19




Отступление про «гуманитарную помощь» от рыбачка-бомжика Лехи. Дело в том, что это не Леха в Крыму оказался «бомжиком», у Лехи какое-то жилье имеется. Настоящими бомжами были мы с Даниилом. Нам обоим кто-то напел, что в Крыму «Мастер-карта» работает.

Хрена! Ни европейская «Виза», ни европейский «Мастер» там не значат ничего! Ими нельзя ни расплатиться в магазине, ни снять денег в банкомате, ни даже перекинуть по интернет-банку денег на счет какому-нибудь резиденту Крыма, чтобы потом обналичить. С Крымом не работает ни одна мировая платежная система. Блокада, блин!

Пичалька: когда наличные деньги у нас с Даниилом кончились, нам осталось либо распродавать личные вещи (а холодно без курток-то!), либо идти в подземный переход — поможите, люди добрые... А в Севастополе, блин, нет подземных переходов! Стыдно, друзья, признаться, но выкупала нас из гостиницы (без оплаты не выпускали) наш ангел-хранитель — Оксана Замятина. Не имей сто друзей, а имей сто спикеров ИМХОклуба!
 
 
 
наверх