Командир батальона «Сомали», подполковник вооруженных сил Новороссии Михаил Толстых, больше известный, как ополченец с позывным «Гиви» откровенно рассказал о своей прошлой жизни. Дело в том, что украинская пропаганда постоянно пытается выставить героя Донбасса преступником и бандитом, приписывает ему массу несуществующих жизненных эпизодов.
Учитывая, что «Гиви» возник на медийном пространстве уже в качестве командира известного подразделения с определенными достижениями, о его реальной довоенной жизни было мало что известно. И вот подполковник ВСН раскрыл все карты.
Родился будущий командир ополчения в донецком Иловайске. Там же учился и вырос. Когда пришло время, призвался в ряды вооруженных сил. Но после демобилизации Толстых вернулся уже в совсем другие реалии. Поэтому искать счастья и самореализации он поехал в крупный город в Центральной Украине - Кременчуг, где устроился на работу на завод. Но, из-за болезни матери, был вынужден вернуться в родной Иловайск. Здесь Михаилу пришлось сменить не одно место работы: он был охранником в магазине, рабочим на заводе, водителем погрузчика на Харцызском канатном заводе. Все это - трудовая биография рабочего человека и честно заработанные деньги. А дальше на Украине случился Майдан. И Михаил Толстых стал ополченцем «Гиви».
Свежие комментарии