На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Беспилотный автомобиль Tesla спас семью медведей (видео)

 

Чтобы там ни говорили про системы активной безопасности автомобилей Tesla, но пользы от них всяко больше, чем вреда. И подписаться под этим утверждением могут не только водители и пешеходы, избежавшие больших неприятностей из-за так и не случившегося ДТП.

Вот прямо сейчас большое спасибо детищу Илона Маска обязательно сказала бы, если б только умела говорить, и медведица с двумя медвежатами, переходившая шоссе в штате Монтана поблизости от национального парка Глейшер…

 

Дело было вечером. И все, видимо, были довольно уставшие: и медведица, и, вполне вероятно, водитель Tesla 3 Эндрю Уиттл. Скорость электромобиля была не очень большой — всего 50 миль в час (что-то около 80 км/ч), но в потемках не так-то просто различить силуэты вышедших на дорогу диких животных. Пусть даже они и покрупнее выводка сусликов.

Короче говоря, сложно предположить, чем все закончилось, если бы Эндрю ехал на обычном автомобиле. Но сенсоры Tesla 3 мигом распознали «движущиеся объекты», и машина самостоятельно затормозила. Кстати, самого водителя помимо собственно факта спасения медвежьей ячейки лесного общества изрядно порадовал тот факт, что его электромобиль еще и сделал высококачественную видеозапись случившегося. И то верно, как бы YouTube узнал, что все описанное действительно было на самом деле?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх