На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Убивать жителей Донбасса украинские войска будут с планшета

Волонтеры благотворительного фонда «Поддержи армию Украины» разработают для украинских военных приложение, которое увеличит скорость корректировки огня украинской артиллерии, пишет портал «ПолитНавигатор».

«Есть военные, которые могут делать это сами, они давно работают с артиллерийскими системами, могут это рассчитывать, но это будет занимать пять – семь минут, а у кого-то максимально талантливого – пару минут. Наша задача – сократить это до 30 секунд. Для этого мы сейчас используем программное обеспечение, которое устанавливаем на базе планшетов на Android. Смысл в том, чтобы буквально нажатием нескольких кнопок человек, который умеет с этим работать, мог сразу получить данные, нужные ему для артиллерийского ответа», - рассказала координатор проекта «Армия SOS» Дарья Морозова.

По словам волонтеров, украинские военные сами звонят и рассказывают, на какую артиллерийскую систему им необходимо программное обеспечение.

«Мы стараемся с другими волонтерскими организациями координироваться, чтобы у всех военных на линии фронта было одинаковое программное обеспечение. Если речь идет о быстрой передаче данных, чтобы все работали в одной системе и не возникало проблем с конвертацией данных», - подчеркивает Морозова.

Фото: Сводки от ополчения Новороссии/ВКонтакте

Источник

 

Картина дня

наверх