На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Сегодня нельзя просто так приехать в Киев и не угодить на митинг



Нельзя просто так приехать в Киев и не угодить на митинг, пикет или демонстрацию. После Майдана украинцы стали выходить на улицы по любому поводу. 

Теперь хотят скинуть премьер-министра. Яценяку на гиляку.

За время прогулки по Киеву я встретил сразу несколько акций протеста.


— А это Верхновная Рада — говорит товарищ. Возле здания с куполом, как у Бундестага толпится народ с плакатами.


2 Подходим ближе, становится понятно, что митинг не самый маленький: пара сотен человек. Хотя для Украины это капля в море: на Майдан выходили миллионы.


3 Протестующие оказались учителями, приехавшими из разных регионов страны. Они выдвигали требования парламенту, чтобы им подняли зарплату. 


4 Митинг охраняет несколько полицейских. Стоят в сторонке, наблюдают. 


5 А вот само здание Рады охраняет милиция (!!!), и возле стеночки стоят спецназовцы с касками и дубинками. Никак не вмешиваются в происходящее. 


6 Протестующие отделены от Рады небольшим стационарным заборчиком. Но этот дядька за заборчик зашёл и гулял там с плакатом. 


7 Когда я уходил, к демонстрантам вышел кто-то из здания Рады, народ начал улюлюкать, а потом замолчали и стали слушать. Пробираться через толпу я уже не стал.


8 Буквально в 200 метрах от украинского парламента стоит здание Кабинета министров. Этот как раз напротив него висит плакат “Яценяку на гиляку” и другие. Повесили прямо перед окнами премьер-министра. Экспозиция, говорят, висит постоянно, с ней ничего не могут сделать. Мирный протест.


10 А возле парковки скромно сидит пара старичков. Судя по плакатам, они чернобыльцы, которым не хватает денег на жизнь.


11 Как жить? Как лечиься? Пенсии не хватает даже на обезболивающее! Чернобыльцы.


12 На служебной парковке у здания правительства кто-то положил под стёкла машин нарисованные от руки плакаты. 


13 Само здание охраняется милицией и бойцами Национальной гвардии Украины. Вход перегорожен бетонными блоками. 


14 Всё это происходит потому, что в сегодняшней Украине расплодилось огромное количество политических партий и движений. Плюрализм и демократия.


15 Постоянно “выстреливают” какие-то новые люди, которые раньше сидели тихо. Кто-то зарабатывает очки делами, кто-то громкими лозунгами. Вот этот мужик пиарится на требовании отставки Яценюка. Сами украинцы говорят, что Яценюк их действительно “достал”.


16 Всем сразу хорошо быть не может. Недовольные, несогласные и оппозиция есть в любой стране и в любом обществе. Разница лишь в том, боятся ли они говорить об этом открыто. Разве нет?
 

Картина дня

наверх