На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

ТОП Сводка боевых действий по состоянию на 20:30 мск 19.10. 2014

ополченцы у Новоазовска

 

 

20:21 Сообщение из Николаева. Сегодня по направлению из Одессы на восток (по ул. Большая Морская, от Варваровского моста на Пушкинскую) около 17:00 (МСК) прошла колонна военных грузовиков в количестве 60 единиц, в том числе 10 "Градов", остальные - грузовые "Уралы" с кунгом и без, 5-8 "ГАЗ-66", некоторые с кунгами, 3 или 4 из них с ЗУ-32-2 на кузове, 2 КАМАЗа.

Фото от очевидца:

Николаев, техника

Николаев, карта



19:59 Сообщение Информбюро Штаба Армии Юго-Востока.

С 9:50 до 11:20 (МСК) со стороны кургана Могила Острая артиллерией фашистов восемь раз обстреливались позиции подразделений ополчения, расположенные в районах шахты «Комсомолец Донбасса», населенных пунктов Петропавловка, Рассыпное, Кировское и Петровское.

В 12:00 (МСК) со стороны Поповки совершён артиллерийский налёт на позиции ополченцев на окраине поселка Фрунзе;
В 12:00 до 13:00 со стороны Каменки трижды минометному обстрелу подверглись подразделения Армии ДНР, расположенные в районах населенных пунктов Кумшацкое, Круглик и Никишино;
В 13:15 со стороны Опытного произведен артиллерийский обстрел блокпоста вблизи Веселого;
В 13:30 со стороны поселка Александровское из РСЗО «Град» обстреляны позиции ополчения на окраинах Кировского и Никишино.



19:48 Осетины на Донбассе. Видео.

 



19:34  Несколько часов назад после короткого артобстрела района улицы Стратонавтов в Донецке, украинские силовики осуществили мощную атаку танковой группы. Противнику противостояли отряды "Моторолы". (Сам "Моторола" по причине очередного ранения временно на позициях отсутствует). Отражая натиск, нашими бойцами уничтожено и выведено из строя около 20 танков ВСУ. Цифра не завышена - атака действительно беспрецедентная. После того как практически закончились боеприпасы, мотороловцы вызвали НА СЕБЯ огонь артиллерии ДНР. В связи с близостью к месту боя жилых кварталов штаб принял решение артиллерию не использовать. С помощью прибывшего подкрепления атаку удалось отбить.



19:08 Сообщение от журналиста Грэма Филипса.

"Очень яростный бой сегодня в аэропорту Донецка, нет доступа прессе, украинцы сильно обстреляли со своих позиций по периметру".



18:39 Сегодня на площади Ленина в Донецке прошел день флага ДНР. В заключении мероприятия активисты вывесили флаг на здание, расположенное рядом с площадью Ленина, одновременно в небо полетели сотни шаров, раскрашенных в цвета флага ДНР.



18:20 Александр Захарченко и члены Правительства вчера посетили Новоазовск. Пресс-конференция в Новоазовске.



17:58 С 17:20 (МСК) у Дебальцево возобновились бои.

Дебальцево



17:38 По сообщениям ополченца Прохорова, с 7 утра (МСК) украинские войска пытаются прорваться к блокпостам, окружённым ополчением в районе дороги "Бахмутка". К вечеру попытку ВСУ частично удалась, к блокпосту №32 прорвались львовские десантники с провизией и боеприпасами, однако из-за усиленного огня артиллерии ополчения десантники вынуждены были отступить. 



17:19 Военная карта Новороссии с обозначением зон активности партизанских отрядов на вечер 18 октября.
Примечание: Уточнена линия фронта в районе Горловки и Дебальцево.

карта партизанских действий



16:49 Обстановка в Донецке от Яна. Каждый час в ночь с 18 на 19 октября киевские силовики открывали огонь по району Путиловки и аэропорта. В начале второго часа ночи (МСК) в Кировском районе недалеко от поселка Победы был стрелковый бой средней интенсивности ополченцев ДНР с ДРГ ВСУ,  украинские диверсанты ликвидрованы. В шестом часу утра (МСК) украинская артиллерия открыла огонь по поселку Победы, есть попадания в жилой сектор и административные здания, о количестве пострадавших данных не поступало. По неуточненной информации было совершенно нападение на райотдел милиции, есть раненные.


В районе Калиново (ЛНР) с утра между артиллерией ВСУ и артиллерией ВСН идёт дуэль. Отмечаются бои в районе Счастья, украинские силовики несут потери.

Калиново, Счастье, карта
UPD: 12:50 (МСК) Украинские военные нанесли артудар с РСЗО по району Донецкого аэропорта и Киевского проспекта.
UPD 1: 13:10 (МСК) В районе аэропорта продолжаются бои с применением тяжелого и стрелкового вооружения.

Донецкий аэропорт



16:28 Карта боевых действий за 18 октября 2014 года (для увеличения кликните по карте)

карта за 18 октября



16:12 Артиллерия ополчения с 14:20 (МСК) ведёт огонь по позициям украинской армии в направлении участка трассы на Лисичанск "Бахмутка".

Ирмино, карта



15:59 На Донбассе возобновляет работу почта. Об этом заявил заместитель министра информации и связи ДНР Дмитрий Громов. Почтовые отделения будут выполнять все обычные функции. Через них власти провозглашенной республики намерены осуществлять социальные выплаты.


 


15:19 В ходе ночного рейда отряда ополчения задержан жителей Донецка, являющийся наводчиком украинской артиллерией. Ополченцы передали задержанного в отдел контрразведки.



14:56 В Волновахе под натиском ополчения, киевские силовики, отступили с окраин города вглубь, с северной части Волновахи артиллерия ВСУ обстреляла Докучаевск.



14:45 Дрёмов и армия ЛНР начали атаку на город Счастье, гдн находится оперативный штаб командования "Север" украинской армии.



14:28 В Донецке с раннего утра всё без изменений, украинские силовики из района Песок и Авдеевки наносят артудары по району аэропорта. Снаряды попадают также в район 15-го участка, и Метро. Сегодня интенсивность обстрелов немного уменьшилась, стрельба ведётся из ствольной артиллерии батареями Д-30, применение "Градов" не отмечается.



14:10 В результате ночных артобстрелов полностью уничтожен один из цехов Донецкого казенного завода химических изделий. Пострадали здание школы №61 и около 20 жилых домов. Зафиксированы многочисленные повреждения газопроводов в Петровском и Киевском районах. За сутки погибли четыре мирных жителя, еще девять человек получили осколочные ранения различной степени тяжести.



13:57 В Алчевске в 11:50 (МСК) были слышны звуки РСЗО.



13:45 Продолжаются бои у села Бахмутовка (ЛНР, Новоайдарский район). К н.п. вышли подразделения казака Дремова. Информация поступает противоречивая, в частности, неясно, какими по численности силами ведут бои отряды армии ЛНР. Возможно, у села действуют ДРГ ополчения ЛНР.

Бахмутовка, Новоайдар



13:29 Сербские добровольцы. Интербригада Мозгового против украинского фашизма.



13:13 Военнослужащие Национальной гвардии Украины продолжают удерживать блокпост возле села Смелое в ЛНР, сообщает в воскресенье пресс-центр спецоперации украинских силовиков в Донбассе.



12:55 Донецк, район Топаз. Горит Кабельный завод 18-10-2014



12:34 Фото от Егора Земцова.

Удалось пообщаться с новоазовскими ополченцами. Они каждый день патрулируют побережье. Говорят, что иногда их передовые отряды доезжают до самых пригородов Мариуполя, не встречая при этом никакого сопротивления со стороны украинских военных, занятых, в основном, не охраной своих позиций, а мелким мародерством и наведением ужаса на местное население.

прибрежный ополченнец

ополченцы у Новоазовска

Марипольское ополчение



12:21 Казаки ополчения около 10:00 (МСК) нанесли удар по позициям украинских силовиков у н.п. Нижнее и Тошковка (по селам не били — там разрушений нет, удар нанесён по блокпостам рядом с селами).

Тошковка, Нижнее, трасса Луганск-Лисичанск, карта



11:56 С 5 утра (МСК) украинская артиллерия нанесла массированный удар по Докучаевску. Через 20 минут ополченцы ответили по Волнохаве. На данный момент в Волновахе идет серьезный бой (район Журавель). По интенсивности огонь украинской артиллерии по Докучаевску можно сравнить с огнём украинских силовиков в Донецком аэропорту.

Докучаевск, Волноваха, карта

 

Источник

Картина дня

наверх