На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Изготовление новейшего корпуса реактора ВВЭР–1200 для АЭС от «Атомэнергомаш»

Корпус на видео предназначается для строящейся в Беларуси АЭС.

 

 

Немного деталей:
— Производственный цикл изготовления корпуса реактора ВВЭР–1200 с момента поставки заготовок до отгрузки занимает 840 суток.
— В проекте энергоблока с ВВЭР–1200 по сравнению с ВВЭР–1000 тепловая мощность увеличена до 3200 МВт, а КПД энергоблока увеличен до 36,2%.
— В ближайшее время реакторная установка ВВЭР–1200 будет запущена в эксплуатацию на Нововоронежской АЭС, а затем – на Ленинградской АЭС.

Это первый проект «Атомэнергомаш» после 30–летнего перерыва. 
Подробнее про возрождение крупнейшего и главного завода атомной промышленности России здесь.
— В 90–е и нулевые годы Атоммаш едва не утратил свои компетенции в атомной сфере – доля отраслевых заказов сократилась до 10%.
— В 2012 году “Атоммаш” вошел в состав Госкорпорации «Росатом», после чего на заводе была запущена программа восстановления производства оборудования атомной энергетики.
— Общий объем инвестиций за три года составил около 2 млрд рублей.
— Выручка Атоммаша по итогам 2015 года прогнозируется в размере 6,3 млрд рублей, против 2,5 млрд рублей в 2013 году.
— С 2012 года среднесписочная численность персонала увеличилась с 1500 человек до 2500 человек.

Картина дня

наверх