На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Собаки могут помочь человеку в борьбе с распространением коронавируса

На фото медицинская  ищейка породы лабрадор обнюхивает образцы COVID-19 в тренировочном зале

 На фото медицинская ищейка породы лабрадор обнюхивает образцы COVID-19 в тренировочном зале

 

Лучший друг человека может вскоре стать спасательным кругом для человечества, которому угрожает распространение коронавируса.

Благотворительная организация, которая ранее обучала собак выявлять малярию, считает , что собаки могут использовать свое сильное обоняние для выявления заболевания.

Британская компания Medical Detection Dogs сотрудничает с Лондонской школой гигиены и тропической медицины (LSHTM) и Университетом Дарема, считает что в случае успеха животные могут быть использованы для идентификации путешественников, зараженных вирусом, въезжающих в страну. Обученных собак можно будет использовать и в других общественных местах для выявления лиц, которые могут не знать, что распространяют болезнь.

«Мы знаем, что многие респираторные заболевания, такие как COVID-19, изменяют запах нашего тела, поэтому существует высокая вероятность того, что собаки смогут его обнаружить. Этот новый диагностический инструмент может коренным образом изменить реакцию общества на COVID-19 в краткосрочной перспективе, но это особенно в ближайшие месяцы ».

Профессор Стив Линдсей из Университета Дарема : «Если исследование будет успешным, мы можем использовать собак обнаружения COVID-19 в аэропортах и после эпидемии, чтобы быстро идентифицировать людей, переносящих вирус. Это поможет предотвратить повторное возникновение вспышки болезни ».

 
 

ФОТО

Источник

Картина дня

наверх