На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Земля слишком сильно расширилась за 400 лет из-за явления дегазации : гипотеза

Посмотрим какое расстояние в градусах по долготе между «шпорой» Апеннинского п-ова и дельтой Волги:

Имеем 32 градуса. А теперь сравним это расстояние по карте Виллема Янсзона Блау 1640 г.:
Тут уже 43 град. Вот это разница! Если на старинной карте в то же расстояние помещалось больше меридианов — значит Земля была меньше?
Аргументы о неточностях не принимаются, это вам не Америка — все изъезжено и истоптано к 17 веку. О начальной точке отсчета (нулевом меридиане) господина Виллема я тоже ничего не нашла. Значит Земля расширилась!
Расстояние в градусах долготы для неподвижных объектов должно оставаться неизменным. Если же земля увеличивается в размерах, то меридианы «разъезжаются» и меньшее их количество помещается между заданными точками на местности. При этом разница в градусах не зависит от начала точки отсчета (нулевого меридиана). Главное — количество градусов 360. Читайте теорию Ларина- там Земля действительно расширяется («раздувается»). Ссылка на книгу в сети: http://hydrogen-future.com/images/Nasha%20Zemlya,%20V.%20Larin,%202005.pdf http://hydrogen-future.com — гидридная дегазация Земли.
Краткое объяснение: гидриды металлов, выделяя водород, расширяются. Или книгу Ю.Бабикова: http://yadi.sk/d/f-pDoLcM25xLn Документальный фильм — Планета Земля расширяется.
Этот фильм рассказывает и показывает зрителям о процессе увеличения массы земли в течение ее истории, о причинах и следствиях этого процесса, а так же о влиянии луны на эти процессы — в том числе и на землетрясения.
Подробно на сайте: http://znanijamira.ru
Короткий ролик на эту тему:

Но кроме более-менее классических физических явлений, объясняющих эти процессы, есть и из разряда «задвинутых».
Теория эфира объясняет рост массы планеты: http://sibved.livejournal.com/19127.html Я заню только одного ученого, серьезно изучающего явление дегазации Земли и влияние этого явления (в том числе и на разрушение озонового слоя).
Это Владимир Леонидович СЫВОРОТКИН: http://sibved.livejournal.com/10040.html

Источник: kadykchanskiy.livejournal.com

Картина дня

наверх