На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Радионов
    Читая подобные статьи, создается впечатление, что такие авторы как Иван Петров, эти статьи пишут, находясь на стацион...Максим Пуркаев: Н...
  • Ольга Мочалова
    я тоже хотела в детстве быть солдатом-я быстрая-я ловкая-я все смогу---и у мамы спрашивала всегда-почему девочек не б...В детстве я хоте...

Дмитрий Евдокимов: Мечта Запада - поместить Россию и Украину в резервацию

 

Украина провалилась в начало ХХ века. Как в социальном, так и экономическом плане. Страна насквозь коррумпирована, но пугает Европу не только всем этим, но и своей величиной. Вслед за осознанием положения в цивилизованных СМИ появляются мнения о бесполезности поддержи режима. И даже передачи страны… России.
Эти суждения вряд ли удивили отечественных аналитиков, видевших
 лишь один путь спасти Украину и зарубежных специалистов, отслеживающих заявления МВФ по этой проблеме. Исторически сложилось, что кредитуя, реструктуризировать долги предначертано одним, а приходить на выручку — другим. 
 

Адекватные западные аналитики осознают, что Украина будет не только пятым колесом в фешенебельном лимузине, но и причиной очередного провала Запада, — а это хорошо, кстати, видно из Китая, — способного ещё больше подорвать авторитет «золотого миллиарда» в глазах «остального мира».


@@ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Внешнеполитических фиаско цивилизованного мира в последние годы предостаточно: Ирак и ЛивияСирия и Афганистан. Обозреватель The Times и британский парламентарий Мэтью Пэррис уверен, что Запад вновь загнал себя в ситуацию, в которой Путин ориентируется куда лучше. И, более того, в прогнозировании ходов противников даст немало очков им самим. @@

Совет журналиста/политика категоричен: «умыть руки» в этом конфликте, не провоцировать оппонента, ведь это лишь усложнит ситуацию. Не следует начинать вмешательство, когда не готов завершить его. Как говорили в фильме «Вор»: «Замахнулся — бей!».
Возможно, с этой статьи начнётся «откат наезда» на Россию. Но такие слова должны были прозвучать из уст не заурядного журналиста. Предложение о неизбежности завершения украинского эксперимента в ближайшем будущем прозвучало. Киев, как и следовало ожидать, быстро стал досаждать новым партнёрам.

 
 
Тем более, что отнюдь не весь цивилизованный мир, в основном «ослеплённый либеральной идеологией, не отвечающей политическим реалиям», попал под украинское обаяние. @@ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Американский политолог Миршаймер предрекал разочарование полгода назад. Уже тогда он видел опасность военного обострения для всех, которое не позволит восстановить нормальные отношения, а будет означать потерю союзника в азиатском урегулировании, помогшего тому же Обаме в Афганистане, Иране, Сирии. Профессор — политолог обвинил в неудачах Вашингтон. @@

«Всёпропальский» визг начал раздаваться в западных СМИ ещё прошлым летом. Теперь политикам пришла пора задаться вопросом: готовы ли они к войне с Россией из-за Украины, к тому, чтобы пустить на ветер доверие остального мира к Западу, непрерывно отступающему после бряцания оружием. Следовало ли завоёвывать украинское расположение, обещая близкое сотрудничество с ЕС, НАТО? Мог ли Киев стать звеном «доктрины сдерживания», как в 1940-50-х? Сумеет ли помочь, защитив границу «цивилизации», оставив расположенных внутри её для разложения? 

 
 
Приговор политолога — украинцы должны остаться гнить в этой резервации, как вечно больная для Москвы тема и чересчур большая для Европы, чтобы её исправить и усвоить. На корректировку экономики страны, модернизацию сельского хозяйства и промышленности потребовалось бы слишком много времени и денег, в разы больше, чем даёт МВФ, свыше $25 млрд. в год. Все цивилизованные институты не справятся с таким бременем.

Пэррис уверен, что Западу пора, чётко определив линию фронта, быть готовым к противостоянию. Украина оставлена им за чертой цивилизации. Сторонников подобной точки зрения, похоже, немало в фешенебельном истеблишменте. Но столь ли един Запад, как видится из США? Сможет ли Вашингтон и дальше навязывать свою волю ЕС? Тем более, столь резко выраженную. Похоже, прежние, более уравновешенные и завуалированные заявления вашингтонских советников отброшены.

@@ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМЭкс-госсекретарь Киссинджер, автор оттепели 1970-х и отрыва КНР от СССР, её сближения с США,вершившего судьбами стран, не позволял себе подобных заявлений. Впрочем, персонажей, подобных Псаки в Белом доме раньше тоже не было. Теперь Киссинджер убеждён, что российско-китайский союз 2.0 неподвластен влиянию Вашингтона, а отношения с Россией значительнее более важны для Штатов, чем вся Украина. @@ 

 

С последним утверждением гранда политики согласна и верхушка ЕС. Все понимают, что Украина — не тот куш, чтобы рисковать ради него своей безопасностью. Этот постулат — не из числа демократически обсуждаемых. Другое дело — завуалированная помощь с целью расшатать Россию, втравив её в максимально длительный пограничный конфликт поставкой оружия, советников. Но всё это может вывести события из-под контроля, сделать войну неизбежной.


При этом другая война, — информационная, — уже «громыхает от темна до темна». @@ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Стоило Президенту десяток дней не появиться перед камерой, как его с некрофильским удовольствием похоронили, даже создали специальный сайт. А он в это время весьма результативно работал на страну. Кампания по демонизации Путина (буквальная) идёт по всем фронтам. Но в западных СМИ, конечно же, появляются статьи о необходимости перезагрузки отношений и материалы, где, задаваясь вопросом о преемнике, — возможно, куда более радикальном, — одновременно побаиваются, что с любым будет договориться сложней, и даже откровенно опасаются его «сменщика». @@

Мэтью Пэррис, «штатный пацифист» Альбиона, считает, что вмешательство Запада в Ирак, Ливию, Сирию, — против них он в своё время протестовал, что теперь не забывает поставить это себе в плюс, — подчёркивает, что ситуация на Украине сложней. Он уверен, что Россию лучше оставить в покое, одновременно с этим готовиться к войне. По поводу восточноевропейского конфликта мнение «миротворца»: Запад должен остаться в стороне. Если это не удастся, потерь не избежит ни одна из сторон. 

 
 
Цивилизованный мир, наконец-то, позволил себе во всеуслышание признаться не только в коррумпированности киевских властей, — масштабы которой оцениваются в половину ВВП, — но и, мягко говоря, в их непоследовательности и неадекватности. Развеялись мечты о возможности реформировать Украину, и, как следствие, — её вероятность стать членом ЕС. Союз всё это время уходит от вопроса о включении в текст ассоциативного соглашения даже маленького намёка на перспективы принятия этой страны в свои члены. Хотя обещать — не значит жениться. Когда же сторонники Майдана поймут, что ими кто-то воспользовался для достижения своих целей?

А Европе пора задуматься о своих перспективах. После победы хаоса, который постепенно поглощает Украину, следующая на очереди стоит Европа. И Германии с Францией, пока не поздно, нужно срочно предпринимать меры для того, чтобы их дом не запылал. Тушить его уже будет некому.
 
 
 
 


наверх