На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

НАСТОЯЩИЙ. БЕЛЫЙ

пишет:

НАСТОЯЩИЙ БЕЛЫЙ

 

 

Большинство видов белого шоколада не имеют к шоколаду никакого отношения

Белый шоколад состоит из масла какао, сухого молока и сахара. При этом, у всего шоколада имеется отличительный характерный аромат какао. 

Для изготовления белого шоколада применяется только масло какао, получаемое в результате отжима. Белый шоколад можно называть шоколадом, если наряду с другими требованиями, он содержит не менее 20 процентов какао-масла. Однако большинство производителей, когда речь идет о белом шоколаде для массового рынка, используют растительные масла вместо масел какао, поэтому и налицо такая существенная разница во вкусе.

Некоторые люди, которые утверждают, что им не нравится белый шоколад, никогда не пробовали его настоящего. Реальный белый шоколад обладает богатым сливочным шоколадным вкусом. В дополнении к 20 процентам какао масел, продукт должен содержать не меньше 15 процентов сухого молока и более 55 процентов сахара.

 

Впрочем, речь сейчас не о технологии изготовления, а о самом продукте. Итак, перед нами герой моего отзыва- белый пористый шоколад Millenium Air Chocolate.

Пористый белый шоколад Millenium Air Chocolate фото

Производится это лакомство в Днепропетровске ТОВ "МАЛБИ-УКРАИНА". Плитка весит ни больше, ни меньше- положенных 100 грамм, состоит из 24-х кусочков, имеющих выпуклую форму. Поверхность шоколада гладкая, сверху глянцевая, как у его старшего брата- шоколада черного.

Пористый белый шоколад Millenium Air Chocolate фото

Производитель утверждает, что в его продукте не содержится ГМО, кроме того, Millenium Air Chocolate обладает сертификатом ISO22000:2005- продукт отвечает международным стандартам безопасности пищевых продуктов.

 

Давайте тогда посмотрим, из чего же он состоит. В составе белого пористого заявлены...

Пористый белый шоколад Millenium Air Chocolate фото

В принципе, все было бы неплохо если бы не присутствие в составе двух последних компонентов.

 

Об эмульгаторе (соевом лецитине) в составе шоколада услышала в своей любимой передаче "Все буде добре". Он предназначен, чтоб смешивать 2-3 несмешиваемых среды, например, вода и масло, и в принципе в составе шоколада его быть не должно, но сейчас ни один производитель без него не обходится, т. к. согласно ДСТУ 3924-2000 для изготовления шоколада в Украине он входит в список разрешенных компонентов.

Что касается ароматизатора, то о своей нелюбви ко всему идентичному натуральному я уже писала. Да и к чему заменять натуральный продукт идентичным? Это большой минус производителю.

Пористый белый шоколад Millenium Air Chocolate фото

В целом белый пористый Millenium мне очень понравился. И если сравнивать его с продукцией других производителей, то по своему составу он стоит намного выше.

 

Что касается вкусовых качеств, то здесь тоже все на довольно высоком уровне. Пахнет продукт ванилином (спасибо ароматитору), по своей структуре плотный, но если подержать в руках, то чере пару минут начинает плавиться. Если в помешении 23-25 градусов тепла, то шоколад становится мягким.

Шоколад сладкий, много его точно не сьешь(хотя я иногда умудряюсь), очень ярко выражен вкус сухого молока. Впрочем, он чувствуется в каждом виде белого пористого, который я ела. Должно ли так быть или это не настоящий белый пористый, я не знаю, т. к. пробовала только отечественный продукт, и вкус его мне нравится. В любом случае после Миллениума нет ощущения, что ты съела кусок мыла, но и запаха какао я не унюхала. Впрочем, дезодорированное масло какао не имеет запаха, поэтому будем надеятся, что в составе продукта именно оно, а не гидрогенизированный жир или растительное масло, в противном случае и шоколадом такое назвать нельзя.

Сами кусочки шоколада довольно крупные, с мелкими пузырьками разной величины. Сверху имеется волнистое тиснение, характерное для всех видов шоколада Millenium.

Пористый белый шоколад Millenium Air Chocolate фото

Подводя итоги, скажу, что белый пористый шоколад Millenium Air Chocolate довольно качественный и вкусный продукт среди всех, которые мне приходилось пробовать. Возможно, попробовав настоящий белый пористый, я изменю свое мнение, но на сегодняшний день он является одним из фаворитов в моих вкусовых пристрастиях, поэтому рекомендую его всем, кто, еще не пробовал этот продукт(но таких, я думаю, немного). Снимаю один балл за неидеальный состав и ставлю ему твердую четверку.

 

Картина дня

наверх