На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Миниатюры детей, живущих в пекле войны

 

Slinkachu. Миниатюры детей, живущих в пекле войны

Британский художник, работающий под ником Slinkachu, известен во всем мире, благодаря своим потрясающим миниатюрам. Фирменный стиль Slinkachu – создание маленьких фигурок или рисунки на микроскопичных предметах.

Художник принял участие в трагическим проекте «20 Years of War Child», описывающий ужасы жизни детей, оказавшихся на территориях, охваченных военными действиями. Благотворительная организация, курирующая арт-проект, давно занимается проблемами защиты детства, покалеченного войной.

Фотографии Slinkachu показывают обычные сцены обычных городов, но, если присмотреться, то можно увидеть крошечные фигурки детей, которые живут своей, полной опасностей и горя, судьбой.

Slinkachu. Миниатюры детей, живущих в пекле войны

Улитка-танк на детской площадке: вблизи и общий план

Slinkachu. Миниатюры детей, живущих в пекле войны

Арт-выставка «20 Years of War Child» показывает сделанное благотворительной миссией за 20 лет работы на территориях, озвученных пламенем войны. А экспозиция Slinkachu – одна из самых впечатляющих. И хотя работы художника сделаны в легком стиле, посетители редко остаются равнодушными детской беде, прекрасно понимая, что именно имел в виду автор.

Фотографии Slinkachu полны символизма: палатку военного лазарета изображает банановая кожура, а виноградная улитка – боевой танк.

По словам художника, он испытал огромное чувство благодарности, когда ему предоставили возможность привлечь внимание людей к «трагедии бессловесных жертв войны – детей».

«В своих работах я постоянно говорю о тех жителях современного общества, которых обычно не слышат и не видят, о которых забывают и которых игнорируют, так что участие в этом проекте для меня стало совершенно логичным шагом», – рассказывает Slinkachu о выставке.

Slinkachu. Миниатюры детей, живущих в пекле войны

Минное поле на детской площадке: вблизи и общий план

Slinkachu. Миниатюры детей, живущих в пекле войны

Slinkachu. Миниатюры детей, живущих в пекле войны

Банан-медицинская палатка на детской площадке: вблизи и общий план

Slinkachu. Миниатюры детей, живущих в пекле войны 

 

Источник

Картина дня

наверх