На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Радионов
    Читая подобные статьи, создается впечатление, что такие авторы как Иван Петров, эти статьи пишут, находясь на стацион...Максим Пуркаев: Н...
  • Ольга Мочалова
    я тоже хотела в детстве быть солдатом-я быстрая-я ловкая-я все смогу---и у мамы спрашивала всегда-почему девочек не б...В детстве я хоте...

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 22:00 мск 4 сентября 2014

 

 

ad1431d27f3b50d1bc9c387c41f1243b.jpeg

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 16:00 мск 4 сентября 2014

 

 

22-00. Со стороны Старобельска зашли колоны бронетехники в город Сватово (ЛНР), в общении с местными жителями говорили, что несколько дней не ели , покупали продукты и спиртное. На данный момент роют окопы, окапывают танки и БТРы в 50 метрах от жилых домов в направлении поселка Белокуракино.

 


Конфликт на Украине будет развиваться по вьетнамскому сценарию: Порошенко нужна передышка для организации иностранной интервенции. С таким заявлением выступил представитель Таврического муфтията Крыма Танай Чолханов.

«Применение напалмовых и фосфорных бомб и тактика выжженной земли: все это мы уже проходили на уроках истории. Мы видим, насколько лицемерен враг. До прямой интервенции остались недели. В крайнем случае - месяц. И к этому нужно быть готовыми», – считает общественный и религиозный крымско-татарский деятель, уже успевший повоевать в составе батальона «Призрак» и получить ранение.

Танай Чолханов. © vk.com

ВСУ провела минирование мостов, ведущих с Восточного. Продолжительное время солдаты ВСУ и военные инженеры вели работы под указанными мостами, рядом были замечены неопознанные ящики. Об этом «Ридусу» сообщают гражданские журналисты.

По информации от местных жителей, в сторону Восточного через проспект Ильича прошла колонна украинских БТР (до шести единиц бронетехники) с пехотой на броне.

Европейцы в своей политике санкций должны учитывать, что русские лучше переносят лишения, чем жители ЕС. Такое мнение высказал председатель правления «Райффайзен Банк Интернешнл» Карл Севельда, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Санкции отражаются на населении России также, как и на европейцах. Но что касается стойкости к лишениям, то российский народ лучше их переносит, чем европейцы.

Надеюсь, европейские политики это учитывают», – заметил он.

«Я противник санкций. Не думаю, что они представляют из себя путь для решения конфликта», – добавил Севельда.

В четверг во второй половине дня артобстрелам подвергся Петровский район Донецка, а также микрорайоны Гладковка и Октябрьский. На данный момент там работают пожарные расчеты МЧС. Масштабы разрушений устанавливаются.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на саммите НАТО в Уэльсе заявил о надежде на хороший исход пятничных переговоров о прекращении огня на востоке Украины, сообщает в четверг «Интерфакс» со ссылкой на немецкие СМИ.

Ополченцы провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) утверждают, что взяли под контроль населенный пункт Фащевка (Луганская область).

 

 

 

 

 

21-20. Колонна Армии Новороссии выдвинулась на боевые позиции, по дороге их "догнали" выстрелы противника.

 

 

 


 

 

20-58. В сетях появились сообщения о мародерстве со стороны укрармии, выдавая себя за ополчение.

 

информация сетей

 


 

20-30. Информация на 19.00 по Донецку.

Артобстрелы трех районов города. Около 17 часов 30 минут артобстрелам подверглись Петровский район, мкр. Гладковка и Октябрьский. На данный момент там работают пожарные расчеты МЧС. Масштабы разрушений устанавливаются. Информация о пострадавших уточняется.

По состоянию на 19.00 обстановка в городе крайне напряженная.

Ремонтные работы по восстановлению электроснабжения Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции завершены. В 18.15 станция снова начала работу. Для восстановления водоснабжения Донецка специалистам потребуется двое суток.


 

20-00. Очевидцы сообщают: в 18-40 (мест) два километра севернее Углегорской ТЭС (г. Светлодарск) ДНР, был произведен пуск баллистической ракеты ТОЧКА У. Судя по направлению, пошла в сторону Дебальцево или Енакиево.

 

запуск Точка - У


 

 

19-30. Очевидцы сообщают: В ЛНР, Сватовский р-н, Между н.п. Мостки и Сватово (расстояние приблизительно 30 км),стоит колонна «потрепанной» техники украинских сил. Около н.п. Мостки каратели роют укрепление.

 

Между н.п. Рубежное и Кременное есть с. Старая Краснянка, там укр. силы укрепили блокпост. На посту наблюдаются бойцы в черной форме.

 

Рубежное -Кременное


 
 

 
 

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко попросил женщин Украины не отпускать мужей на войну. В обнародованном заявлении он призвал жительниц страны ценить, что их супругам, сыновьям, братьям и отцам сохранили жизнь и позволили выйти из окружения.

Штаб ополчения Донбасса сообщил в четверг вечером, что подразделения самопровозглашенной Донецкой народной республики продолжают осаду Донецкого аэропорта. Ранее сообщалось, что территория аэропорта окружена двойным кольцом бойцов ополчения.

 

 

Тактическая ракета «Точка-У» упала в районе населенного пункта Горловка (ДНР). Об этом сообщают гражданские журналисты. О последствиях пока не сообщается.

Необходим прогресс в переговорах между Россией и Украиной, чтобы «остановить санкционную спираль». Об этом заявил на саммите в Уэльсе глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает ИТАР-ТАСС.

Украинские войска покидают Мариуполь. Об этом сообщают гражданские журналисты. По их словам, местные уходу «защитников» только рады.

 

 

 

 

18-40. Из сообщения местных жителей: «Учителей в Мариуполе, силком тянут на митинг "за едину" в 17-00. Грозят увольнением. Плюс работяг со смены как обычно, под угрозой также увольнение. По городу мотается военная техника и грузовики с автоматчиками».

 


 

18-15. Карта боевых действий в Новороссии.

 

для увеличения кликните на карту

карта боевых действий

 

 

 

 


 

18-10. По информации местных жителей: За Старобельском (ЛНР) на горе стоят грады и ураганы ВСУ. Предположительно ждут продвижение сил армии Новороссии.

В Половинкино перед Старобельском тоже вроде еще стоят ВСУ... Точно неизвестно. 4 сентября, вновь украинские войска отходили от города в сторону Сватово или Харькова. В районе Новоайдара  на кануне был артобстрел (возможно были накрыты укр. войска). Еще ополченцев, возможно, будут встречать грады возле п.Песчаного и п.Бутово, которые прилегают к Старобельску - это по шоссе от Луганска, перед постаментом при въезде в город Старобельск.

В самом Старобельске, по сообщению местных жителей, сил карателей уже нет.

 


 

 

18-00. Из сообщения нового главы Новоазовской райадминистрации Алексея Герасина: 

«В Новоазовске назначен новый глава райгосадминистрации – представитель Донецкой Народной Республики. Председатель Олег Сидоренко, возглавлявший ранее Новоазовскую районную администрацию, был снят. Его кабинет, а также пост, сторонники Донецкой Народной Республики передали другому человеку. Учебный процесс в Новоазовске пока не стартовал, так как перенесен на 10 сентября, до восстановления мирной жизни. В самом Новоазовске сейчас спокойно, но иногда слышны звуки выстрелов и взрывов со стороны Мариуполя. Милиция города работает в штатном режиме, практически полностью перешла на сторону ДНР и защищает город от мародерства. В город вернулся бывший начальник милиции, у представителей ДНР к нему много вопросов."

 


 

Спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко подтвердил РИА Новости, что ополченцы движутся на Мариуполь, однако заявил, что «массового наступления не наблюдается».

 

17-40. Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий сделали совместное заявление о том, что “готовы завтра 5 сентября 2014 года в 15:00 отдать приказ о прекращении огня, в случае, если удастся достичь договоренностей и представители Украины подпишут план политического урегулирования конфликта”. Кроме того, Захарченко и Плотницкий заявили, что “завтра в Минске представят на рассмотрение контактной группы свои предложения о режиме прекращения огня, в котором будут детально прописаны гарантии соблюдения этого режима сторонами конфликта”.

 


 

 

17-20. Около 17-00 (мск) в стороне восточного выезда из Мариуполя, были слышны выстрелы со стороны Широкино. Судя по звукам — вероятно танки.

Четыре танка и около 40 десантников ВСУ проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас они между селом Широкино и селом Бердянское,- об этом сообщил Тарута на встрече со студентами ПГТУ.

В районе села Безыменное идет еще один бой. 

 

Мариуполь, Широкино, Безименное

 


 

17-01. Президент Украины П. Порошенко, заявил на полях саммита НАТО в Уэльсе, что отдаст приказ о прекращении огня на востоке Украины с 15.00 (мск) пятницы.

Когда-то это уже было…

Вероятно перемирие необходимо для того, чтоб дать украинским войскам перегруппироваться и передохнуть, для нового наступления на Новороссию, как и в прошлый раз.

 


 

 

16-50. В 10-00 (мск) в районе Трудовских (Донецк), продолжались бои. В 11:55 (мск) артиллерия ополчения работала по огневым точкам противника.

 


 

 

 

16-40. Заявление Павла Губарева.

«Регионы, которые проголосуют против независимости, останутся в составе Украины, а регионы, которые поддержат на референдуме свою независимость, могут войти в Новороссию. Нужно провести референдумы о независимости всем украинским регионам, от Луганска до Одессы. Народ объявляет все регионы бывшей Украины народными республиками, которые не подчиняются Киеву. Это единственный реальный мирный план. Мы воюем за Большую Новороссию от Луганска до Одессы.»

 


 

16-35. Сообщение от журналистов (16-12 по мск)
"Батальон "Киев12" сильно пострадал. Лагерь батальона полностью разгромлен ополчением, уничтожено все имущество и вся техника. Много убитых и раненных. Шаповал заявил, цитата: "Цифры не буду называть, чтобы не было никакой паники”.

 


 

16-30. В районе Мариуполя поднялся столб дыма. 

 

около Мариуполя


дым под Мариуполем


 

 

16-15. По сообщению укр. СМИ: под Донецком огнестрельное ранение получил один из лидеров «Правого Сектора» Андрей Тарасенко. Также во время боя отряд потерял бойца по прозвищу «Шип».

Источник 

наверх