На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Гавайи, США : побит мировой рекорд по очередям за бесплатной едой

Miles-long row of cars waits outside Florida food bank as demand ...

На Гавайских островах на этой неделе была зафиксирована самая большая очередь за бесплатной едой среди всех 50 американских штатов и округа Колумбия. Более 4 тысяч человек на личных автомобилях заняли очередь за три часа до открытия местного продовольственного банка (food bank). Некоторые из них заняли очередь за едой глубокой ночью - за 6-8 часов до начала раздачи пакетов с продовольствием.

Среднее время стояния в очереди превысило 4 часа 20 минут, что стало рекордом за всё время эпидемии. Некоторые гавайцы не скрывали разочарования содержимым пайков, которые состояли из хлеба, картофельных чипсов, лапши рамен, листьев свежего салата, нескольких помидоров и картофелин, а также одного ананаса.

По словам завсегдатаев гавайских продовольственных банков, ещё в январе любой желающий мог получить в 3-4 раза больше бесплатных продуктов. Тогда нуждающиеся часто получали птицу, мясо и морепродукты. 

С начала марта по середину мая уровень безработицы на Гавайских островах подскочил с 3% до 34%. К середине лета скептики предсказывают unemployment rate на уровне 65%-70%, чего никогда в истории штата не было.

Поскольку Гавайские острова существовали преимущественно за счёт туристического потока, более 80% малых и крупных бизнесов закрылись. В штате почти нет работающих ресторанов и отелей, экскурсии отменены, музеи и достопримечательности закрыты. Даже продуктовые магазины жалуются на резкий спад потребительской активности. 

Хорошей новостью является повышенный интерес жителей других штатов Америки к гавайской недвижимости. Ожидается, что она обрушится в цене во второй половине 2020 года, и все желающие будут скупать местные квартиры и дома в качестве инвестиции. Согласно данным ресурса Zillow, средняя стоимость дома на Гавайских островах в настоящее время составляет $642,526.

Источник

Картина дня

наверх