На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

О неправильном авто-мастере

Похожее изображение

Встречался с бывшим партнером по лимузинам. Тяпнули "Пу Эра".  Поговорили. Зашел разговор о персонале. Я про своих пенсионеров и туповатую молодежь, он про своих мастеров, за которыми сзади с палкой и глаз да глаз.

Далее с его слов.
Знаешь, все же бывают исключения. Предельно редко, но бывают.  Вот, например, видишь мужика? — Это Юрец.  Юрца можно на выставке достижений народного хозяйства СССР показывать — абсолютно идейно выдержанный мастер.
Я его когда партнерам-конкурентам показывал — поголовно уверены, что развожу. Лет 5 не верили, что бывает такое. — "А что с ним такое исключительное то? " — спрашиваю я. Не поверишь. Он ко мне пацаном в 22 года пришел. В 93 году. До этого умудрился почти год в Германии проторчать — учился там работать. До этого  в армии был. Живет с мамой-старушкой, в однушке, в хруще на окраине.
 
Не знаю, что у него в армии было. Никогда не рассказывал, но явно что-то с ним там произошло. Короче, Юрец не имеет НИКАКИХ вредных привычек. Вообще. Реальный робот. Работает 6 дней в неделю, руки золотые. Мастер-коробочник, каких не найдешь и не перекупишь. Я первые пару лет каждый месяц ждал, кода накосячит, или сорвется в запой. Ну или по бабам загуляет. Мастера другие его крепко не любят, но исключительно из зависти. Я как понял, что Юрец реально не косячит, - сразу взял его под свое крыло и мастеров других припугнул, чтобы не трогали пацана. Вот ты же тоже не поверишь, — человек 20 лет у меня работает.
 
НИ РАЗУ КРУПНЫХ КОСЯКОВ ЗА НИМ НЕ БЫЛО. Ни разу не подвел, не загулял, не запил. Да он даже в сауну с девками с нами не пошел! Не мужик, а робот, реально. Ездит на убитой японке, ходит в обносках, хавчик из дома берет, что мать приготовила. А ты сам прекрасно знаешь, сколько коробочник с золотыми руками получает. В долларах. Короче, на мои расспросы он лет 5 не велся. Потом под честное слово раскололся.
 
В общем, была у него мечта, — дом построить и семью завести. Пару лет копил, купил в 95 участок в Кратово у вдовы какого-то генерала  и начал строить дом. Нет, не просто дом.  ДОМ! Кирпичный. 1200 квадратов! Чтобы каждому ребенку по комнате, и бассейн был, и все прочее.
 Так вот.  10 лет он этот дом строил. Реально все бабки под ноль на него тратил. В единственный выходной сам на стройрынок ездил материалы выбирал подешевле, да получше. И ведь построил! Смог, выдержал, не сорвался! А как дом построил ( 2005 год), сразу жениться решил - подруга верная у него на примете была. Сейчас у Юрца нашего уже 4-й ребенок на подходе, — а комнат в доме 20 !
 
P. S.
Я , если честно, тоже сразу не поверил. Хотя рассказчик ни разу за время сотрудничества нашего мне не врал. Посмотрел я на Юру, — мужик как мужик, тихо работает, с любовью к делу. И только глаза светятся - сразу видно, СЧАСТЛИВ человек. Вот так.



 

Картина дня

наверх