На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Рюмка водки на столе - прекрасная мечта многих европейцев

"Я люблю тебя",- выдохнула на безупречном русском языке двадцативосьмилетняя парижская писательница, накручивая на палец длинный русый локон.
"Люблю русских и Транссибирскую железную дорогу..."
Дело было недавно, в весьма аутентичном бирманском пивбаре, который мы вместе искали пол темного душного вечера.


http://www.pugachev-studio.ru



От неожиданности мы поперхнулись, разговор приобретал неожиданный оборот, почмокали официанту (так принято их здесь звать), подняли тост отличным темным и продолжили, не об экзотических пагодах, которые нас окружают, а о русском поезде.

2

http://good-post.ru/

"Это же прекрасно! Это самая большая длинная железная дорога в мире! О ней написано столько прекрасных произведений и столько великих личностей ездили по ней! А какие виды в окна, а какие прекрасные люди", - говорила наша попутчица.

3

http://csef.ru

И тут же в памяти фоном на своем знаменитом гнусавом хэви-металле запел вокалист Accept Удо Диркшнайдер: «Поезд по России идёт и идёт, поезд по России — сто грамм, и вперёд...
Поезд нас унес к началу всех начал..." И не пугайтесь, да начало и припев у него, действительно на русском, так он полюбил Транссиб;)






Оказалось, что наша францеженка ни разу не побывав в России до этого, прилетела в Новосибирск, села на поезд и поехала... Заглянула заодно в Монголию и обратно на поезде в Москву...И просто в диком восторге.

4

http://rest-isnature.info

Можно, конечно можно было бы все списать на странность творческой личности, но во время нашей азиатской поездки мы встречались с огромным количеством молодых путешественников из Европы ( я про тех, кто самостоятелен и с рюкзаками наперевес), и все при слове "Россия" вовсе не говорили: "А, Москва"...
Все они взахлеб рассказывают про Транссибирскую железную дорогу...И большинство из них французы;)

5

http://travel123.ru

Многие уже проехали по ней, а многие только мечтают. И маршрут по нашей стране строят именно с прилетом в Новосибирск и дальше дорога, Байкал и на Дальний Восток .

6

http://transsiberien.ru

Сейчас обнаружила, что в интернете полно иностранных ресурсов связанных именно с путешествием по Транссибу. Прекрасной и романтичной дороге, как русская душа,
Не говорю, уж об упоминании П.Коэльо, который принял решение отправиться в долгий путь через всю Европу и Россию, по Транссибирской магистрали, на поиски своего счастья....

7

www.planetrail.co.uk

8

http://fomin-foto.nichost.ru/

И забугорный Nationalgeographic , который пишет об этой дороге- как лучшем летнем путешествии...

9

http://www.nationalgeographic.com

Я люблю поезда и мне всегда хотелось добраться до Байкала на поезде, но казалось, что это 7-10 дней в одну сторону... Наверно, когда-то так и было;)) Теперь сайт РЖД выдал до Читы 3 дня. И я опять загорелась идеей!

10

visual.rzd.ru

А заодно, освежила немножко в памяти историю.

11

http://rest-well.ru

Транссибирская магистраль - самая длинная железная дорога в мире, протяженность которой – более девяти тысяч километров. На реализацию этого проекта ушло более четверти века. 25 января 1886 года император Александр III дал свое разрешение на строительство магистрали за счет государственной казны.

12

http://novosib-room.ru

Строили быстро- до 600 км железнодорожного полотна в год. И это притом, что в работе был задействован исключительно ручной труд, а инструменты: лопаты, тачки и пилы.

13

http://imperor.net

Работало около 80 000 человек.

14

http://s006.radikal.ru

Пишут, что был впервые применен метод воздвижения домов в условиях вечной мерзлоты и до сих пор стоит здание станции Мозгон, построенное в 1907 году.
Увы, его изображения в интернете я не нашла.

15

/pastvu.com/

Окончание грандиозного строительства приходится на 1916 год. Общая протяженность Транссибирской магистрали на тот момент составила уже около 7 тыс. км.

16

http://good-post.ru

Позднее состав Транссибирской магистрали еще дополнялся и уже в нашем времени ее общая длина 9289 км.

17

http://jto.s3.amazonaws.com

Кто ездил? Поделитесь впечатлениями пожалуйста;)

18

http://www.apocalypseband.com

19

https://i.ytimg.com

Картина дня

наверх