На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Маленькие рассказы про кошек

Картинки по запросу кошка смешная

ЖЕСТОКАЯ
Он увидел ее в окно и весь переменился. Заметался по квартире, подбежал к двери, снова бросился к окну: она сидела на скамейке, нежилась на солнце. А день какой, господи! Весна, птички… любовь! Как тут лежать на кровати? Какая тут сметана?.. «Ладно, пойдем, – сжалилась хозяйка. – Только чтобы без глупостей, понял?» Как не понять! Едва они вышли из подъезда, кот сорвался с ее рук, забился под скамейку, прижался к земле: страшно. А кошечка еще немного понежилась и ушла. Она предпочитала бывалых котяр.

МАТЕРИНСКАЯ ГОРДОСТЬ
Она смотрела, как ее малыш пьет молоко, и млела. Первое серьезное дело в его жизни, а как справляется, какие ловкие движения. Сам еще толком на ногах не стоит, на каждом шагу набок заваливается, а здесь, надо же, совсем как взрослый. Не чудо ли?.. Тут чудо потеряло равновесие и клюнуло носом в блюдце. «Радость моя, гордость моя», – думала кошка Сонька, нализывая запачканную мордочку первенца. Остальных у нее забрали, а этого оставили – для материнской гордости, на которой полмира держится.

МУЖ И КОТЕНОК
Добрая женщина подобрала на улице чумазого, но боже какого милого котенка. Принесла его домой, помыла любимым шампунем, напоила теплым молоком, завернула в мужнин свитер. Тут возвращается с работы муж и хочет на ужин омлет, а молока для омлета нет, все на котенка ушло. Муж психанул и в сердцах хлопнул дверью. А котенок от страха уделал свитер и забрался под диван. Пытаясь его оттуда вытащить, муж обнаружил утерянную любовницей серьгу. Так и помирились.

ПРОЕЗЖАЯ МИМО ДОМА
«Следующая остановка «Бедная Маруся». Двери закрываются», – монотонно проговорил водитель трамвая, и пассажиры возмутились. «Какая еще Маруся? А проспект Стачек? Кондуктор, вы куда нас везете?» А кондуктор и сама в недоумении. Прошла через вагон к водителю и спрашивает: «Слава, у тебя все в порядке?» Тот рассеянно обернулся: «Вроде да, а что?» – «Ты сказал «Маруся», пассажиры нервничают». – «У меня дома кошка некормленая, – вздохнул Слава, останавливая трамвай. – Я мигом, туда и назад!»



Мысова Ирина: Кошка в окошке

Картина дня

наверх