На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

В Зимбабве установлены мировые рекорды: в обращении купюра в 100 триллионов долларов + инфляция 230 млн процентов

Изъеденная инфляцией экономика Зимбабве дала оглушительный треск и расползлась по швам. 


Zimbabwe central bank 


В Зимбабве установлен своебразный мировой рекорд — центробанк выпустил в обращение купюру номиналом в 100 триллионов долларов!

В денежном обращении Зимбабве сегодня доминирует американский доллар, после того как инфляция достигла невероятных 230 млн процентов. Для сравнения — 1 тысяча триллионов зимбабвийских долларов равна всего 40 центам США. Население, после гигантских инфляционных скачков, использует национальную валюту для удобрений, разжигания костров, а некоторые оставляют её на память своим детям и внукам.

Официально Центральный банк Зимбабве заявил о переходе на американский доллар, о чем объявил в сообщении: «Мы начали поэтапную процедуру по полному отказу от национальной валюты».

Отметим, что на днях на аукционе eBay были проданы пять банкнот номиналом 100 триллионов долларов Зимбабве за 173,99 американских долларов. 

 

Источник

Картина дня

наверх