На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

«Владимир Мономах» запустит «Булаву» и уйдет в Тихий океан

Российская атомная подводная лодка стратегического назначения «Владимир Мономах» готовится запустить  межконтинентальную баллистическую ракету «Булава» из Баренцева моря на Камчатку.

 

Старт «Булавы» – дело ответственное, поэтому подготовку к нему экипаж атомной подлодки готовит с особой тщательностью.  Ракета «Булава» стартует из подводного положения и должна поразить цель на далеком полигоне Кура.

После испытаний «Булавы» новейший подводный крейсер класса «Борей» отправится в дальний поход по Северному морскому пути в Тихий океан. Там субмарина должна встать в строй Тихоокеанского флота, причем свое путешествие она совершит с полным  боекомплектом, а это сразу 16 баллистических ракет. На боевое дежурство «Владимир Мономах» должен заступить до конца года.

«Владимир Мономах» – российская атомная подводная лодка стратегического назначения, относящаяся к четвертому поколению. Вооружение подлодки – шесть 533-миллиметровых торпедных аппаратов, торпеды, торпедоракеты, крылатые ракеты, 16 межконтинентальных баллистических ракет «Булава», переносные зенитно-ракетные комплексы. В сентябре 2014 года подлодка «Владимир Мономах» впервые произвела запуск МБР Р-30 «Булава». 

 Источник

Картина дня

наверх