На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Махатма Ганди, как спаситель Индии от коронавируса

 

Картинки по запросу "Махатма Ганди"

Коронавирус поражает тех, кто ест мясо

 

Две  огромные  страны рядом. Примерно одинаковое количество населения. Живут так же дружно, тесно и общинно. Примерно одинаковые отношении к санитарии и гигиене.

 

НО!

В Китае  на 1 марта 2020 года  число зараженных новым коронавирусом превысило 86 тыс человек, более 2,9 тыс. скончались.

 

Картинки по запросу "индия китай"

А в Индии ?

"Все трое заболевших коронавирусом в Индии выздоровели", сообщает издание India Times.

Первый случай  зафиксировали в штате Керала на юге страны 30 января.

Согласно сообщению ведомства, второй заразившийся также находится на территории штата Керала. Кроме того, в министерстве отметили, что ранее заболевший ездил в Китай.

 2 марта было выявлено ещё два  случая. Один  больной прилетел из Дубая, второй из Италии. 

 

Итого на 1,3 млрд человек  всего  трое  местных больных !

 

Территория  Индии находится в совершенно разных климатических поясах. В январе,  от  -15  мороза на севере страны в  гроде Лех,  до  +28 в Порт Блэре  на Андаманском архипелаге, вблизи экватора.

Разгуляться вирусам есть где.
И высоко люди живут,  и пониже тоже  живут. Причем, живут тесно и скученно.  Индийцы в принципе очень  общинный народ.
Ежедневно из всех концов страны в Дели по 2-4 рейса  аэробусов  А-320. Билеты на авиа сообщение очень дешевые. Народ весьма активно передвигается.  

Всё как в Китае.

Одно отличие!   80 % индийцев  - вегетарианцы.  

 

Махатма Ганди, как спаситель Индии от коронавируса 

Картинки по запросу "Махатма Ганди" 

В Индии у подавляющей части населения нет холодильников. Он есть  только в городах у богатых. Ветеринарная служба не поставлена на государственном уровне, никто особо не следит за эпидемиологической ситуацией в деревнях.

Мясо в деревнях исстари ели только люди из касты дом, – неприкасаемые и отверженные корзинщики, мусорщики и кожевники. 

Поскольку потребление мяса ассоциируется с маскулинностью, или насилием, есть зверя, тоже самое, что носить в себе зверя.

В 1890-х годах Махатма Ганди верил, что британцам удается править Индией, потому что они едят мясо, а индийцы – вегетарианцы.

 Ганди  старался показать тесную связь между практикой вегетарианства и соблюдением принципа ненасилия, связь, понимаемую и как отказ от насилия, и как приводящую к всеобщему благу.

Махатма Ганди придавал большое значение питанию и неустанно доказывал, что вегетарианство всегда способствовало образу жизни, основанному на принципе ахимсы. Таким образом это, как и многие другие верования, широко распространились во всей Индии благодаря настойчивости Ганди.

Индуисты почитают корову как олицетворение бескорыстного жертвования. Корова всегда олицетворяла в индийском обществе фигуру Матери-Земли.  Известно, что целый ряд заболеваний древние индийские врачи лечили продуктами жизнедеятельности коров. Коровотерапия имеет долгую историю в индийской культуре. Коровью мочу считали естественным дезинфицирующим средством, защищающем жилые кварталы городов и поселков.

«Коровий навоз имеет огромные преимущества. В древние времена наши святые чистили воздух и убивали микробы, сжигая коровий навоз, смешанный с травами. Я думаю, что коровий навоз также может уничтожить и коронавирус », - сказала индийский политик Суман Хариприя.

 

Один из курьезов последних дней в том,  что Свами Чакрапани Махарадж, лидер партии Хинду махасабха,  обвинил ряд чиновников страны в том, что они ели мясо кур и  тем  самым призвали вирус на земли Индии.

Свами Чакрапани Махарадж

Дословно:

«Вирус услышал, как животные зовут его на помощь»

Всем остальным вегетарианцам Индии он рекомендовал не беспокоиться относительно коронавируса, но соблюдать гигиену и разумную осторожность. 

Убийство коров запрещено, или ограничено законом во всех штатах Индии, кроме Кералы и Западной Бенгалии.

Ещё раз напомню, что первый случай короновируса зафиксировали в штате Керала, на юге страны 30 января, остальные заразившиеся локально также находились на территории штата Керала.

У Индии в прошлом были весьма трагические моменты, когда от эпидемии гриппа "испанка" в 1918-1919 гг. погибло около 7 % всего населения страны, почти 19 миллионов человек.

И тут важно отметить то, что именно Махатма Ганди в 1921 году возглавил Индийский национальный конгресс.

С этого момента в Индии и началось распространение вегетарианства.

 

Картинки по запросу "керала"

 

 

Картина дня

наверх