На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Почему портится характер после свадьбы и что с этим делать

5 причин, почему для женского здоровья нужен мужчина

Кто виноват, что женщина после свадьбы становится придирчивой и ворчливой? А главное, что же с этим делать?

 

Женщина, которая до свадьбы была нежна и очаровательна, буквально наутро после первой брачной ночи превратилась в ворчливую мегеру?

Увы, с этой ситуацией сталкиваются многие мужчины. И практически невозможно понять: то ли это просто временные последствия от новых условий жизни, то ли женщина искусно притворялась, а теперь показала своё истинное лицо.

Старая истина:«Выходя замуж, женщина надеется, что мужчина изменится. Мужчина, женясь, рассчитывает, что женщина останется такой же. Оба ошибаются».

Итак, переломный момент наступил, любящая пара стала жить вместе. Кому-то для этого понадобилась официальная регистрация отношений, кто-то просто перевёз на квартиру своей половины зубную щётку и ноутбук. Что же происходит с женщиной в это время?

В большинстве случаев женщины больше мужчин стремятся к совместному быту. И у них есть определённые ожидания, связываемые с семейной жизнью. 

Им кажется, что:

 

1) мужчина продолжит оставаться всё тем же галантным рыцарем, что и в конфетно-букетном периоде;

2) мужчина возьмёт на себя немалую часть бытовых обязанностей, будет сам гладить себе рубашки, а также приносить кофе в постель и готовить ужины, как это было во время встреч на романтической стадии отношений;

3) сама женщина при этом сможет сохранить все свои «добрачные» привычки: многочасовой шопинг и посиделки с подружками, ежедневные косметические процедуры, просмотр любимых сериалов в обнимку с коробкой конфет;

4) мужчина будет уделять любимой всё свободное время и т.д.

 

Нетрудно заметить, что эти представления противоречат не только объективной реальности, но и друг другу. Тем не менее они легко уживаются в женских мечтах. А когда эти мечты рушатся, женщина испытывает жестокое разочарование и винит в этом, конечно же, мужчину. Вдобавок женщина ощущает раздражение из-за того, что «не дотягивает» до установленной ею же самой планки. Получается, что новым статусом не похвастаешься перед подругами! Не выглядит новая жизнь как картинка из глянцевого журнала!

 

Ромео уже не тот

Меняется и мужчина. У него, представьте себе, тоже были ожидания от этой совместной жизни. Не просто же так он на неё согласился! И если говорить упрощённо, то в его картине мира женщина должна обеспечить ему уют, для которого он уже созрел, не нарушив при этом привычный быт. То есть борщ уже будет стоять на плите, но грязные носки он по-прежнему будет класть под диван.

Даже самый галантный мужчина не является таковым 24 часа в сутки. Он не дарит своей любимой цветы при каждой встрече, если эти встречи ежедневные. Иногда он бывает небрит и одет лишь в старые трусы и дырявые носки. Время от времени он хочет перестать «держать марку» и просто прийти домой и лечь на диван, так как он устал от проблем на работе. Он, оказывается, далеко не каждую ночь вожделеет секса.

Естественно, даже малейшее недовольство женщины в такой ситуации он может воспринимать как довольно серьёзную проблему и повод задуматься: а не ошибся ли он? Стоило ли вообще соглашаться на семейную жизнь, тем более именно с этой женщиной?

В чём же дело?

Легко понять, что виноваты в создавшейся ситуации оба. Люди, у которых возникают подобные проблемы, просто ещё не умеют жить вместе с партнёром. И у мужа, и у жены к моменту начала семейной жизни сложились определённые взгляды и привычки, но они не хотят понять, что взгляды и привычки супруга имеют не меньше прав на существование.

Более того, многие люди начинают жить вместе, так и не научившись жить самостоятельно. Например, мужчина, не умея жить без маминой помощи, ждёт, что маму ему заменит жена. Или женщина, скучающая перед телевизором, полагает, что муж будет делать её жизнь яркой и насыщенной.

Вывод один: к семейной жизни нужно подойти зрелым, ответственным человеком. Человеком, готовым работать над отношениями. Готовым слышать и учитывать точку зрения партнёра, идти на компромиссы, проявлять терпение.

Несколько советов

1. Возможно, кто-то ещё верует в принцип «только после свадьбы», но пожить вместе до заключения официального брака — неплохой способ узнать истинный характер друг друга. Начинайте, например, с ночёвок друг у друга, постепенно задерживаясь на несколько дней. Не бойтесь, что это принесёт «бытовуху» в отношения: если ваша цель — семейная жизнь, быт всё равно рано или поздно станет её существенной частью.

2. Совет женщинам. Если в начале супружеской жизни вы обнаруживаете в вашем муже слишком много недостатков, установите себе некий срок (например, год), во время которого вы даёте себе слово не то чтобы закрывать на эти недостатки глаза, но не срываться, реагировать мягко, давать мужу почувствовать, что он любим. Вскоре вы заметите, что недостатки эти не так уж страшны, а сам муж тоже стремится стать лучше, сделать вам приятно. Если вы будете проявлять агрессию, то ничего, кроме ответной агрессии, не получите.

3. Даже если до свадьбы вы, кажется, всё делали вместе — ходили в магазин, готовили романтические ужины, смотрели сериалы — научитесь проводить время без партнёра, когда ему требуется побыть одному.

4. Если что-то раздражает уж очень сильно — постарайтесь это обсудить. Возможно, причина ваших разногласий — дела, которые не хочется выполнять никому из вас. Тогда стоит просто взглянуть на проблему не с позиции «кто кому должен», а по-другому. Кому нужнее, чтобы та или иная проблема была решена? Кто эффективнее справится с её решением? На какой компромисс вы готовы пойти, чтобы эту проблему взял на себя ваш партнёр?

5. Помните, что теперь вы семья, то есть единое целое. И ваша главная цель — не победить партнёра, не показать ему, кто главнее, и, уж конечно, не унизить его. Ваша цель — сделать вашу семью счастливой, укрепить вашу любовь и взаимопонимание. Это то, чем вы должны руководствоваться при принятии решений.

 

Источник

Картина дня

наверх