В Китае пройдет церемония рукоположения в сан православного священника. Сообщается, что эта церемония будет первой за последние 50 лет.
Об этом журналистам рассказал митрополит Илларион, который сейчас находится с рабочим визитом в Поднебесной.
Как рассказал прессе митрополит Илларион, который сейчас находится с рабочим визитом в Китае, им удалось в ходе переговоров с местных управлением по делам религии договориться о проведении церемонии рукоположения в сан китайского гражданина.
Сообщается, что это будет первая за последние 50 лет подобная церемония в Поднебесной.
Рукоположат этнического китайца, который на протяжении нескольких лет учился в духовно семинарии в России. Служить он будет, как предполагается, в городе Харбин, в построенном там Покровском храме, где долгое время не было священника.
Помимо этого также удалось договориться об отправке на обучение в Россию еще двоих китайцев. Предполагается, что они также будут рукоположены на служение в Поднебесной.
Свежие комментарии