На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Система «Ратник» в боевых условиях (видео)

В сети появилось видео учений по применению электронных систем высокотехнологичной боевой экипировки «Ратник».

 

 Журналисты телеканала «Звезда» выложили в сеть интересное видео о том, как в реальных боевых условиях функционируют электронные системы российских «доспехов солдат будущего» - высокотехнологичного комплекса снаряжения и амуниции «Ратник».


 Как следует из комментариев к видео, съемки велись на одном из полигонов подмосковного парка «Патриот» Министерства обороны РФ. В ходе учений командование оценивало, как солдаты научились пользоваться всеми системами «Ратника».

Похожее изображение


 Добавим, что научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию «доспехов будущего» велись десятками российских оборонных предприятий. 
 «Ратник» был впервые представлен на авиасалоне МАКС-2011. Войсковые испытания прошли в декабре 2012 года на базе 27-й отдельной мотострелковой бригады на подмосковном полигоне «Алабино».
 Сейчас в войска поставляется экипировка «Ратник» второго поколения и ведутся работы по созданию третьего поколения «доспехов солдат будущего». Как говорят разработчики, там уже будут предусмотрены встроенный экзоскелет, система целеуказания, которая разместится на «забрале» защитного шлема, а также датчики, которые будут контролировать физическое состояние бойца в режиме реального времени.

 

 

Источник

Картина дня

наверх