На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    И тем не менее,ты  просто подонок  бандеровский.Гадишь  везде, где мр\ожешь.Сильный духом
  • Владимир Алтайцев
    ты  говно  бандеровское. Кузнецов  жил среди коми, с детства общался  с коми.Сильный духом
  • Юрий Радионов
    Читая подобные статьи, создается впечатление, что такие авторы как Иван Петров, эти статьи пишут, находясь на стацион...Максим Пуркаев: Н...

Статегичекий объект Украины "Южмаш" на грани полной остановки

 

Работа одного из крупнейших предприятий Украины – «Южного машиностроительного завода» («Южмаша»), стратегического объекта украинской промышленности – почти полностью парализована. Сотрудники предприятия ракетно-космической промышленности начали масштабную забастовку. Причина забастовки – невыплаты заработных плат в течение почти полугода.
При этом руководство предприятия заявляет, что на выплаты заработных плат не хватает внутренних средств, так как до исторического минимума сведены контакты с одним из главных заказчиков продукции «Южмаша» - Россией.




Один из лидеров украинской партии «Оппозиционный блок» Александр Вилкул пишет (цитата Gorod.dp.ua):
В эти дни семьдесят лет назад строились первые цеха «Южмаша», тогда он назывался Днепропетровский автомобильный завод. А сейчас предприятие находится на грани закрытия. Утро началось с забастовки работников. Если правительство не выплатит им пятимесячную задолженность по заработной плате, то Украина потеряет ракетно-космическую отрасль.
 


Сегодня на предприятии работают около 7,5 тысяч человек, при это средняя заработная плата составляет около 2,2 тыс. гривен (в пересчёте на российские рубли – около 9 тыс. рублей). Однако и эти средства сотрудникам стратегического предприятия не выплачиваются. На акцию протеста первоначально вышли около 500 сотрудников «Южмаша», потом забастовка существенно прибавила в масштабах.

Одного из сотрудников цитирует РИА Новости. Украина:
Сейчас — полная разруха. В октябре президент приезжал, мы ему сказали, что нам не платят зарплаты. Он, вроде как поручил губернатору Коломойскому решить вопрос.
Но прошло уже несколько месяцев, а зарплаты, как не было, так и нет.


Александр Вилкул:
Если завод прекратит свою работу, то это приведёт не только к необратимой потере уникальных технологий. Будет уничтожена реализованная специалистами «Южмаша» мечта многих поколений о покорении неба - Украина потеряет статус космической державы. Если Украина смотрит в будущее, она должна помочь «Южмашу».
 
 
 
наверх