На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Страна чудес и прочих невероятностей

Страна чудес и прочих невероятностей  


«Большое видится на расстоянии» и если мысленно вернуться в последнее мирное лето 2013, то последующие события можно смело называть апокалиптическими. В те летние дни «пророссийский» Янукович запустил поезд евроинтеграции с такой скоростью, с какой не смог «революционер» Ющенко. Нынешние частые гости русских политических ток шоу экс-регионалы Бондаренко, Олейник тогда были первыми евроинтеграторами на украинских телеканалах.

- Я бы сравнила Януковича с Петром I, рубящим окно в Европу,- убеждала украинцев с телеэфиров Бондаренко в канун саммита в Вильнюсе.

- Постановление о евроинтеграции очень важно для нас накануне саммита Украина – ЕС. Потому что в этом документе четко зафиксирован курс нашего государства на евроинтеграцию, воплощение европейских стандартов во всех сферах жизни. И нам важно принять этот документ до начала саммита, - цитирует слова депутата Олейника пресс-служба Партии регионов.

По «странному» стечению обстоятельств оба евроспикера партии регионов предпочитают пересиживать победу киевского евромайдана ни в Европе, а в России. Никто из них не торопится ощутить на себе прелести высоких евростандартов во всех сферах жизни.


Летом и осенью тринадцатого года никто не думал, что экс депутаты, министры, премьер министр и президент Янукович, заварив «евроинтеграционные процессы», получат паспорта РФ и будут заниматься демагогией в эфирах телеканалов России, а на Украине СБУ и националисты устроят охоты на инакомыслящих. Уже зимой 2013-2014 это стало реальностью.

Такой же невероятной в глазах «пересичного» обывателя была потеря Украиной своих территорий. Высокие евростандарты дерибана Югославии, конечно же, никто на Украине не вспоминал. Весной 2014 не стало Крыма, а южные области и Донбасс, пока ещё мирно, просили федерализации. Но народные протесты были моментально заклеймены термином «сепаратизм» на самом высшем уровне и по всей Украине начали ловить «агентов ФСБ» десятками тысяч. В шахтерском крае «шпионов» оказалось за 90% населения. Киевская Хунта отправила на мирные города вооруженные силы Украины, что бы вбомбить территории обратно в единоукраину.


Житель Украины образца лета 2013 года едва ли бы смог представить, как он будет ненавидеть «ватников» или «укропов», а может и стрелять по ним. Но это стало кровавой реальностью. Как и десятки тысяч погибших, инвалидов и колоссальные разрушения, как инфраструктуры Донбасса, так и экономики всей Украины.

Что же сейчас кажется невероятным? Мир между оставшейся Украиной и Донбассом или даже Новороссией. Невозможно представить, что Захарченко приедет в Киев как представитель признанных Украиной образований и будет общаться с теми, кто произвел на Украине кровавый госпереворот, развязал войну и террор.

Донбасс показал всему миру свою жизнеспособность и народную волю к победе. Свою субъектность ЛДНР уже сегодня добыли на полях сражений и сомневаются в этом только укроСМИ и киевские путчисты. Хуже в народных республиках не будет, что не скажешь об образовании Украина. Именно на остальных территориях остались все пережитки независимости: олигархи, коррупция , нацизм и миллиардные долги.

Первые звоночки краха Украины уже слышны, а тенденции очевидны. Мораль ВСУ низка как никогда, мобилизация сорвана, опросы общественного мнения показывают, что люди войны не хотят, как им про «агрессора» не рассказывай. А события в Константиновке показали, что уже пропадает и страх. Однако, есть и сигналы «сверху».

СТБ, канал олигарха Пинчука показал сюжет, где жители Дебальцево в интервью украинским журналистам рассказали, что «ваши танки» расстреливали дома с жителями и им приходилось жить месяцами в подвалах и убежищах. . Комментариев этому факту нет, подан он половинчато, но подан. Это военные преступления в чистом виде и удар по официальной пропаганде.

 



А вот слова губернатора Коломойского 22 марта это уже другой уровень. Он прямым текстом признал ЛДНР, будучи «самым большим патриотом страны». Да, они были сказаны в разгар жесткой сшибки его и Порошенко. Да, он набивал себе цену и показывал, что готов к переговорам, в отличии от нынешней власти. Но эти слова звучали и ранее из уст его помощника Корбана в нашумевшем интервью, пусть и сильно завуалировано. Коломойский прагматичен, стерильно аморален и полностью при памяти. В противном случае, он бы не дожил до сегодняшних дней. Он просто проанализировал обстановку, сделал выводы и предложил свои услуги за скромную мзду.

На днях украинские законотворцы уравняли фашизм и коммунизм, а советскую символику объявили вне закона. Но Киевская Хунта гонит свидомую биомассу наследников Мазепы и Бандеры освобождать Украину по самые советские границы УССР, которые тоже являются пережитком СССР.

У истории - ехидная усмешка.

Сергей Новиков

Картина дня

наверх