На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Радионов
    Читая подобные статьи, создается впечатление, что такие авторы как Иван Петров, эти статьи пишут, находясь на стацион...Максим Пуркаев: Н...
  • Ольга Мочалова
    я тоже хотела в детстве быть солдатом-я быстрая-я ловкая-я все смогу---и у мамы спрашивала всегда-почему девочек не б...В детстве я хоте...

Хочешь почувствовать себя нищебродом? Приезжай в Норвегию

Чувствуешь себя обеспеченным человеком? Поджигаешь сигарету двумя спичками? Обедаешь не в столовке а в ресторане? Хочешь почувствовать себя нищебродом? Приезжай в Норвегию, и местные цены удивят тебя очень неприятно... Ты будешь мечтать вернуться к родной бензоколонке, там ты снова будешь чувствовать себя богом.

Зайдешь в родной макдональдс и шиканешь там рублей на 600))
Норвегия - очень и очень красивая страна с очень и очень высокими ценами. Настолько высокими, что порой глаза лезут просто на лоб. За деньги, потраченные на один гамбургер ты мог бы в родном супермаркете купить еды на неделю. А за литр бензина на норвежской заправке ты мог бы заправить три на своей....
Пройдемся по цифрам. 1 норвежская крона равна 16 центам США или 5,8 российским рублям. Грубо говоря, чтобы пересчитать норвежскую цену в рубли, цену надо умножить на 6.


1. Некоторые цены смотрятся вполне ничего, как к примеру бананы по 120 рублей за килограмм.

Сразу совет - будете в Норвегии - избегайте покупать продукты в маленьких магазинах, только супермаркеты! Тут есть возможность очень и очень сэкономить!

Норвежские цены


2. Самый дешевый хлеб из найденного, скорее всего какой-нибудь социальный - за 120 рублей. Обычно батон стоит 30-35 крон - 180-200 рублей.

Норвежские цены


3. Хотите королевского крабика? Вынь да положи 1000 рублей!

Норвежские цены


4. Креветки стоят немного гуманнее - 480-500 рублей.

Норвежские цены


5. Спустимся от деликатесов к привычной еде. Колбаска нарезная в упаковке 250 грамм стоит 120 рублей, это самый дешевый вариант, увиденный за 2 недели путешествия. Обычная цена в два раза выше.

Норвежские цены


6. Сникерсы по 60 рублей. Рядышком цена за килограмм, удобная вещь, кстати

Норвежские цены


7.Русская душа, хочется водочки? А фиг вам! Максимум, что вы найдете в супермаркете - пивко, по 120 рублей за 0,33. Пол литра стоит 30 крон - 180 рублей за банку, упаковка из 6 банок - 180 крон - почти 1200 рублей...

Норвежские цены


8. Жевательная гадость по цене сникерса - по 60 рублей.

Норвежские цены


9. Приятно было увидеть печенье, со знакомым названием - Мария )) Все те же 10 крон - 60 рублей

Норвежские цены


10. Кока-кола дорогая, что позволит любителям этой дряни сразу отказаться от нее. около 100 рублей за маленькую бутылочку. Зато именную ) Своего имени я так и не нашел

Норвежские цены


11. Энергетики в среднем по 20 крон за банку,

Норвежские цены


12. Удивительно дорогой чай по 20-30 крон...

Норвежские цены


13. Зато большое обилие вкусов Бёрна - попробовали наверное все ) Гадость, но помогла взбодрится

Норвежские цены


14. Кофе по 400 рублей за банку, заварной еще дороже...

Норвежские цены

Еще немного цен:
Бензин - около 3 долларов за литр 95
Любой бургер - 100 крон - почти 600 рублей!!!! Сколько можно съесть в московском макдональдсе на эти деньги?
Кемпинг - около 600 крон за домик на четверых
Душ в кемпинге - 10-20 крон за 10 минут
Молоко - 15 крон
Сыр - около 70 крон за полкило
1,5 литра минералки - 25 крон (неожиданно дорого)
Филе курицы - 85 крон за кг
Говяжий фарш - около 100 крон

Большие маркеты - Rema1000, RIMI, Coopprix, coopmega, coopops, Kiwi

Совет: Если едете в Норвегию на машине - закупитесь продуктами на родине, а алкоголем в дьютике, так вы сэкономите значительный кусок бюджета. В о всех кемпинга есть кухни, где можно готовить. Если летите самолетом, то старайтесь покупать продукты в больших маркетах, там цены на порядок ниже. Цены на готовую еду просто огромные ,так что если ваша цель - экономная поездка, покупайте продукты и вспоминайте ,как готовить )
наверх