На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Особое мнение: "Просто надо работать лучше, а не сваливать всё на власть ..."



Ответ:
При капитализме невозможно физически работать лучше, капитализм и так заставляет работника низкими зарплатами и кабальными кредитами работать на износ по 10-12 часов, без отпусков и больничных, часто на двух работах. Недоработал - вылетел на улицу, а там капитализм специально поддерживает безработицу. Это раз.

Во-вторых, для самого работника безразлично, как он работает, все равно вся добавочная прибыль уйдет в карман капиталиста, который лучше потратит ее на шлюх в Куршавеле, но не на работников. При капитализме нет советских фондов общественного потребления, при которых чем богаче предприятие - тем больше бесплатных квартир рабочим.

В-третьих, самому обществу точно также безразлично, как работает работник. Больше прибыль нефтяников это не значит, что упадут цены на бензин или власть передумает лишать стариков пенсий.

В-четвертых, даже самому капиталисту не нужна качественная работа работника. капиталист лучше заставит работника производить дешевое дерьмо, так вернее получит свою прибыль.

Источник

Картина дня

наверх