На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Британский принц Майкл Кентский и другие современные претенденты на царский трон России


Мария Романова, одна из претенденток на российский престол. Также имеет родство с королевой Елизаветой II и права на британскую корону. Многие мужчины мечтают оказаться рядом с ней, сейчас императрица свободна.

В наши дни появилось много рассуждений о возвращении монархии в России. Прямых потомков императора Николая II не осталось, но есть другие потомки Романовых, которые готовы побороться за корону. Среди претендентов британский принц Майкл Кентский, принцесса Мария Романова родом из Испании и немецкий принц Карл-Эмих он же Николай III. 



Великий князь Владимир Александрович, сын Александра II.
Прадедушка представленных ниже претендентов на корону.



Принц Майкл Кентский

1942 г.р.
Страна: Великобритания.
Образование: Военная академия Сандхёрст.


Принц Майкл Кентский с супругой баронессой Марией Кристиной

Майкл Джордж Чарльз Франклин (Michael George Charles Franklin). Двоюродный брат королевы Елизаветы II.
Потомок российского императора Александра II. Назван в честь великого князя Михаила – брата Николая II.

Принц Майкл Кентский имеет родство с Романовыми по материнской линии – принцессы Марины, которая была дочерью греческого королевича Николая и великой княжны Елены Владимировны Романовой.


Принцесса Марина греческая и датская, правнучка Александра II. Мать принца Майкла Кентского.


Принцесса Елена греческая и датская, внучка Александра II, дочь великого князя Владимира Александровича. Бабушка принца Майкла Кентского.

Претендент на российский престол связан с масонской организацией. Он находится в высоком статусе великого мастера «Великой ложи мастеров масонов метки», и провинциального великого мастера Провинциальной великой ложи Миддлсекса».


Принц Георг, отец Майкла Кентского. Погиб в годы второй мировой войны
Принц Майкл родился за шесть недель до гибели отца.


Самолет принца Георга был сбит во время перелета над Шотландией в 1942 году. Точная причина катастрофы не установлена. Виновниками трагедии исследователи называют британские спецслужбы.

Прекрасный принц Георг также прославился своими любовными похождениями, о которых слагали легенды.


Свадьба принца Кентского и баронессы фон Рейбниц

В 1978 году Майкл Кентский женился по любви на баронессе Марии Кристине фон Рейбниц, которая является потомком французской королевы Екатерины Медичи.



Брак с баронессой вызвал неодобрение в королевской семье. Мария Кристина была по вероисповеданию католичкой и к тому же разведенной, что противоречило правилам этикета. Это сейчас принцы могут жениться на кому угодно, а тогда это был скандал.

Ради брака с Марией Кристиной принц Майкл Кентский отказался от династического статуса британской короны. Свадьба принца и баронессы состоялась в Вене.


В браке у принца и баронессы двое детей: лорд Фредерик (1979 г.р.) и леди Габриелла (1981 г.р.).

Сейчас британский принц выступает как наследник короны Российской империи.
Майкл Кентский даже выучил русский язык.


Герб принца Кентского
 




Великая княгиня Мария Владимировна Романова

1953 г.р.
Страна: Испания.
Образование: Оксфордский университет.


Мария Владимировна Романова

Потомок Александра II по отцовской линии. Единственная дочь великого князя Владимира Кирилловича, который родился в Финляндии в 1917 году и с детства получил титул наследника престола. В 1924 году Владимир провозгласил себя императором-изгнанником.


Наследник в изгнании великий князь Владимир Кириллович, второй справа. Правнук Александра II. Отец Марии Романовой.

Император-изгнанник Владимир был сыном великого князя Кирилла Владимировича, сын великого князя Владимира Александровича (тагде предок принца Майкла Кентского) и внук императора Александра II.


Великий князь Кирилл Владимирович. Внук Александра II. Дедушка Марии Романовой

Великий князь Владимир женился по любви на разведенной принцессе Виктории Мелите, что вызвало конфликт с его двоюродным братом Николаем II. Виктория Мелита находилась в разводе с гессенским принцем Эрнстом-Людвигом, который был родным братом императрицы Александры Федоровны – супруги Николая II.


Принцесса Виктория Мелита, супруга великого князя Кирилла Владимировича. Бабушка Марии Романовой.

По линии своей бабушки Виктории Мелиты, которая находилась в родстве с британской королевой Викторией, Мария Романова также имеет право на британскую корону. Сейчас она 139-я в списке по наследию.


Молодая Мария Романова с супругом - немецким принцем Францем Вильгельмом.

В 1976 году принцесса Мария Романова вышла замуж за принца Франца Вильгельма Прусского, который является ее братом в шестом поколении. Они оба потомки прусского короля Фридриха Вильгельма III и Луизы Мекленбург-Стрелицкой.


Мария Романова в молодости.

В браке родился сын Георгий. В 1985 году принцесса рассталась с супругом.


Наследник Георгий Романов в детстве



Как наследница своего отца Мария Романова именует себя главой Российского императорского дома с 1992 года.
Сейчас Ее Высочества Мария Романова свободна.


Наследник - Георгий Романов.

 



Принц Карл-Эмих Лейнинген или Николай Кириллович Романов

1952 г.р.
Страна: Германия



Наследник Романовых и потомок Александра II по отцовской линии. Его отец Эмих Кирилл, князь Лейнингенский был сыном принцессы Марии Кириловны, дочери великого князя Кирилла Владимировича, который уже упомянут при описании генеалогического древа Марии Романовой.

Мария Романов и Карл-Эмих родственники по линии наследника-изгнанника Кирилла Владимировича.


Великая княгиня Мария Кирилловна, бабушка принца Карла-Эмиха


Мария Кириллиовна в детства с отцом великим князем Кириллом Владимировичем и матерью Викторией Мелита.

Монархическая партия РФ уже короновала немецкого принца Карла-Эмиха как Николая III. Принц принял православие и взял имя - Николай Кириллович.

Принц был женат три раза.
В 1984 году женился на принцессе Маргарите Гогенлоэ-Эринген, которая погибла в аварии. В браке родилась дочь Сесилия.

Во второй брак принц вступил в 1991 году, женился на баронессе Габриэла Тиссен. Католическое вероисповедание баронессы вызвало скандал в протестантском семействе Лейнинген. Принц был лишен права наследования. Брак продлился недолго, в 1998 году супруги развелись. В браке у супругов родилась дочь Тереза.


Фамильный герб

После развода принц пытался отсудить у родственников свою долю наследства. По сведениям прессы у семьи Лейнинген: "Около 15 000 га земли, дворец в баварском Аморбахе, замок Waldleiningen, 7000 гектаров леса в Канаде, остров вблизи Ибицы, 5000 акров на ферме в Намибии и промышленные холдинги — "более 150 миллионов марок".

Скандальный брак лишивший наследства был расторгнут, и принц рассчитывал получить свою долю наследства, но суд не принял его сторону.


Третий брак принца

Третий брак принца состоялся в 2007 году, избранницей стала графиня Изабелла фон Эглофштайн. Она также приняла православие и взяла имя Екатерина. В 2010 году у пары родился сын Эмих.

В 2013 году Николай III при поддержке Монархической партии выступил с инициативой создать в Екатеринбурге царский город Императорский Всероссийский Престол по аналогии с Ватиканом.

 


 

Картина дня

наверх