На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

"Все загадили": норвежцы подали четыре сотни жалоб на солдат НАТО

нных из 31 страны мира. Trident Juncture -2018 охватывали всю Скандинавию и Исландию. Однако похоже, эти учения, оставили спорный след в истории из-за поведения иностранных солдат.
Как сообщает Sputnik International, первыми странами, принявшими военных, стали Норвегия и Исландия. Именно сюда в преддверии учений высадились тысячи солдат, которые лишь за один уикэнд выпили все пиво в барах Рейкьявика и его окрестностей. Некоторые пивоваренные заводы были вынуждены отправить резервные запасы пива в питейные заведения страны, чтобы удовлетворить спрос. Пьяные и не до конца удовлетворившиеся малым количеством алкоголя солдаты бродили из бара в бар, требуя местного алкоголя. Особенно им полюбился местный лагер, в частности – сорт Gull.
Претензии к солдатам НАТО были и у фермеров, чьи поля и засеянные пашни пострадали от бронетехники. Но основные жалобы, которые накопились у местных жителей к военным, носили чуть иной характер - норвежцы были шокированы поведением вояк, которые, не стесняясь, опорожняли свой кишечник и мочились, где хотели.
Они справляли естественные потребности возле детских садов, школ и спортивных объектов. Представители Вооруженных сил Норвегии по мере возможностей старались наводить чистоту за своими коллегами, и это им не слишком нравилось: "Это ужасно. Это вопрос соблюдения элементарных правил приличия. Солдаты облегчаются, а мы должны за ними убирать". Представителю НАТО Эйстейну Малкенес Кварвингу пришлось даже извиниться за "незапланированные инциденты" подобного рода.

Картина дня

наверх