На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Из патриаршей типографии: календарь "Сталин" на 2014 год = директор типографии уволена

Из патриаршей типографии: календарь "Сталин" на 2014 год

 
Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры напечатал биографический календарь на 2014 год: «СТАЛИН».

1102370

ЕГО ПОСЛЕДНЯЯ СТРАНИЦА:

1102372

ИЛИ КРУПНЕЕ:

1102374

http://www.id-dostoinstvo.ru/page/49.html

Оригинал

1102376

К этому календарному непотребству под «церковным» флагом можно добавить, что автор-составитель – один из новообращенных «церковных» сталинистов, бывший редактор журнала «Родина» Владимир Долматов, ушедший из редакторства лет пять (?) назад и возглавивший какой-то издательский дом. Материалы исторические Долматов издавал в «Родине» интересные и для общества, и для историков полезные (особенно, если иметь в виду приложение к журналу «Источник»), но в какой-то период влюбился в тень генералиссимуса (или не влюбился, а просто конъюнктурно решил зарабатывать себе очки на  модной сталинофилии) и издал псевдо-исторический альбом «Сталин», наполненный дешевой и тошнотворной апологетикой великого вождя и его деяний. Делался этот альбом Долматовым по нехитрому принципу –   тематически подобранные нарезки из фотокопий архивных документов, сопровожденных комментариями и цитатами о том, какой был Сталин во всем хороший и как все под его мудрым руководством в СССР процветало. То есть Долматов занимался ни чем иным, как дешевой пропагандой. Этот календарь – продолжение долматовских усилий в этом бесплодном и гибельном направлении. Если бы календарь был издан какой-то частной лавочкой, вряд ли был бы какой-то шум, но автор для своего, по сути, грязного дела использовал церковную издательскую структуру (при поддержке сидящих там «православных сталинистов») - Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Сделанное этими товарищами, независимо от их субъективных намерений, можно охарактеризовать как антицерковную провокацию. Но, собственно, это таковым и является.

 

Источник

 

 купить можно тут 

Старая, но хорошая новость о лаврской типографии и сталинском календаре

Патриарший полиграфическо-издательский Центр Троице-Сергиевой Лавры 13 мая 2013 года принял к исполнению заказ издательства "Достоинство" - календарь "Сталин". Заказ был в полном объеме отгружен 02 июля 2013 г. заказчику.

Начались разбирательства. Немедленно по благословению руководства Лавры директор типографии Наталья Ивановна Кулагина была снята с должности, весь состав бухгалтерии был уволен (думаю, что другие грешки при проверке всплыли).

Новым директором назначен 17 июля 2013г. насельник Лавры иеродиакон Никон (Котов).


С Рождеством Христовым, дорогие лаврские отцы!

Полагаю, это можно считать ответом Лавры тем суперупертым апологетам, которые бросились уверять меня, что ничего такого зазорного вовсе и нет в издании патриаршей типографией сталинистского календаря...


Интересно, пойдет ли по новостным лентам эта новость столь же стремительно, как предыдущее мое сообщение о том, что такой календарь был издан?

 

Источник

 

Картина дня

наверх