На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Мировые потери США

Картинки по запросу США кризис

Рассматривая сейчас происходящее с Трампом и удивляясь его изменениям, мы понимаем, что происходят изменения в его целеполагании. Если раньше он стремился к России, то теперь даже никто и не заикнётся хотя бы о встрече двух президентов.

Взаимоотношения кабинета Трампа с самим Трампом напоминают скорее группу людей с разными планами на следующие четыре года. Это не произошло только вот сейчас, это было видно ещё со времен формирования президентской команды. Мы видели, как претенденты, мягко говоря, не во всём поддерживали своего будущего босса.

Стоит ли удивляться, что они не поддерживают его и сейчас, и что его президентство идет сикось-накось. Как бы это ни было прискорбно для США внутри страны, но больше это нанесёт потерь для США от событий по всему миру.

В США очень любят превосходные степени, например, всемирный чемпионат по какому-нибудь американскому футболу или бейсболу. Никого не интересует, что, кроме США, в эти игры никто по-настоящему не играет, но чемпионат всемирный. Если исходить из этого, то потери США сейчас имеют больше оснований называться всемирными из-за великой географии происходящих потерь.

Тем не менее, кто то все-таки пытается остановить эту тенденцию и при невозможности вести дела по старому, совместно с Европой, найти новые решения для консолидированной позиции США и ЕС. Легче всего это сделать там, где не затрагиваются личные отношения. Это конечно же отношения с Россией, позицией по Сирии и так далее. Даже теракт в Питерском метро показывает, насколько паскудны власти в ЕС. Отказ подсветить Бранденбургские ворота в цвета российского флага, мелкая пакость мелких личностей.

Разумеется русские переживут это ничтожное решение берлинских властей. А вот «переживут» ли сами ворота такое отношение к русским. Следует помнить, что именно у этих Бранденбургских ворот Жуков принимал сдающихся пленных фашистской Германии. Помнят ли об этом немцы? Конечно же помнят, потому и происходят такие казусы. Может возникнуть вопрос, в чем же казус?

Здесь очень просто, все дело в том, что в отличие от властей, берлинцы показали свое отношение к трагедии в Санкт-Петербурге и отношение это оказалось очень душевным, здесь никакой неожиданности как бы и нет, но то что власти поступают противоположным образом, игнорируют весьма печальное и значимое событие, говорит о том, что власть не со своим народом. Это очень плохой показатель. Наверное кто-то потирает руки со злобной усмешкой, дескать прокатили мы русских, так им и надо! Но на самом деле, всё это мир уже проходил и это плохо для самих Бранденбургских ворот, для Германии, для её граждан.

Можно конечно же не подсвечивать ворота, когда это связано с трагедией у русских, но когда-то из-за такой политики, могут оказаться неосвещенными не только ворота, но и весь город и даже вся страна, как это бывает со странами которые ведут войну и используют в своих городах светомаскировку. Так вот отказ осветить свои ворота, отказ поддержать людей страдающих из-за терактов, есть первый шаг к такой «светомаскировке», вероятно будут и другие.

Источник

Картина дня

наверх